Лучший рецепт

Ti-Bon стейк

Автор: hannihan

Ti-Bon стейк

Берем все самое свежее!!!
Стейк говяжий 250гр
Лук 1шт.(средний)
Чеснок 2 зуб
Лимон 0,5
Томатный сок 200гр
Красное вино(полусухое) 70...

Читать дальше (4057)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры Бюро переводов в астане адрес Астана e-perevod.kz.

В эпидемии детского ожирения виновата реклама

26.05.2008
Автор: alisa-108

Тысячи роликов и плакатов, рекламирующих конфеты и другие сладости, виновны в увеличении числа случаев детского ожирения.
"Количество рекламных роликов, которые видят дети по телевизору, увеличилось с 20.000 до 40.000 с 1970 года. И большинство их них привлекают внимание детей к конфетам и фаст-фуду".Тем временем число детей, в возрасте от 6 до 11 лет, страдающих ожирением, к 2000 году составило 15,3 процентов от всех детей этого возраста, при том, что в 1970 году их было лишь 4.2 процента.

Аналогичное исследование Ассоциации психологов показало высокую внушаемость детей при столкновении с современной рекламой. При этом самыми навязываемыми товарами тоже признаны конфеты, сладкие крупяные изделия, лимонады и прочие закуски с большим содержание сахара. сейчас в России тратится более 12 миллиардов долларов ежегодно на рекламу, предназначенную для детей и подростков.

Исследование, проводившееся командой из шести психологов в течение 18 месяцев, выявило, что дети до 8 лет не способны определить, с какими корыстными намерениями создаются рекламные ролики и что в них является преувеличением, далеким от реальной жизни.

Кроме того, психологи также указали на опасность "взрослой рекламы", которую зачастую видят дети. Например, реклама пива, которую показывают во время дневных спортивных трансляций, создает позитивное отношение к употреблению алкоголя у детей 9-10 лет.

В связи с этим психологи рекомендуют ввести ограничения на рекламу, рассчитанную на детей до 8 лет. Однако с учетом того, что исследование показало высокую внушаемость детей, "единственным действительно эффективным решением будет запрет на всю рекламу, атакующую детей.

www.oasis-zhizn.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5500 гостей и 0 пользователей.