Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты. Муссы. Кремы. Желе...
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
molcanov
10-минутный зимний фруктовый компот

На 4 порции:
1 упаковка (500 г) смеси различных сухофруктов
200 мл свежего апельсинового сока
половина палочки корицы
6 гвоздик
6 горошков черного перца
подавать: греческий йогурт 0% жирности
Всего 5 ингредиентов, и готовится так просто! Это не только зимний десерт или угощение, но и отличный завтрак.
Всего 5 ингредиентов, и готовится так просто! Это не только зимний десерт или угощение, но и отличный завтрак.
1. Положить сухофрукты, апельсиновый сок и специи в миску для микроволновой печи. Готовить в режиме High 4-5 минуты, помешав один раз, пока фрукты не вспухнут.
2. Оставить на минуту и подавать с ложкой йогурта.

Варианты
Если вы любите лакрицу, замените палочку корицы звездой бадьяна.
Используйте грейпфрутовый сок вместо апельсинового.
Добавьте несколько орешков или подсолнечных или кунжутных семечек перед тем, как подавать на стол.
Ольга
Саша, так ты боксер или талантливый кулинар icon_wink.gif smile.gif Замечательный рецепт!
molcanov
Ольга icon_biggrin.gif ,вообщем о боксе я так в мечтаниях,а талатлевый кулинар,это прям мне неудобно,я просто с дества люблю готовить,канешно в эти года уже я хорошо готовлю,и знаю много рецептов!!!
molcanov
Мне их постовляет друг,у него с русским хорошо,так же он мне указал ваш сайт!!!Так же у меня есть много своих рецептов,а даже чем или каму станет хуже,из за этого,?Ну я всеровно прошу извенение,больше это неповторится!!!Я привык отвечать всегда!!!Простоо надомной в чатах смеются что я пишу с ошибками,и я тут нехочу что бы надомной смеялись!!!Извините!!!!А вы знаете ещё сайты с рецептами"Японской Кухни"?
ddd
Плохо от этого - никому, кроме авторов кукинг нет smile.gif
Видишь ли, не прошло и дня как ты все это запостил, а мне уже пишут разгневанные письма на эту тему smile.gif
Ольга
Ну и дела.
LuPola
Этот десерт прибалтийской кухни был одним из моих любимых в детстве. Жаль, муж не разделяет моего восхищения...
Короче, рецепт на любителя

Бездрожжевой ржаной хлеб, с корочкой, без тмина (я использую черствый, который жаль выбрасывать), нарезать толстыми ломтями,подсушить в духовке или на сухой сковородке до появления аппетитного запаха.
Положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы покрывала весь хлеб, накрыть крышкой, оставить на сутки в теплом месте (не дольше, а то перекиснет).
Размякший и подкисший хлеб протететь через дуршлаг. Поставить массу вариться, помешивать, не давая пригорать.
Взять сухофрукты: обязательно чернослив (~200г на полбуханки), хорошо подходят финики, курага. Изюм не советую: будет пучить.
подойдут и свежие твердые фрукты, все зависит от сезона, иногда и банан хорош.
Пока варится хлеб, нарезаем сухофрукты. половину чернослива сразу же бросаем в варево. Добавляем сахар (~ 4 ст.л. на полбуханки). Доводим массу до консистенции густой манной каши, снимаем с огня, добавляем нарезанные сухофрукты, накрываем, остужаем.
Подавать охлажденным, со сметаной или взбитыми сливками.

Кстати, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как КАЧЕСТВЕННО сделать в домашних условиях взбитые сливки.
Ольга
LuPola, рецепт действительно на любителя. Скажу по секрету icon_wink.gif , как же нам его впихивали в детсадике. В школе, в день этого десерта, был праздник для тех, кто его ел. А ели его парочка человек из класса, так что все остальное доставалось им smile.gif

Насчет сливок, что тут посоветуешь..
Взбивать холодными, сахар/пудру добавлять ближе к окончанию взбивания.
LuPola
Мне кажется, большинство людей отталкивает не вкус блюда, а его непрезентабельный вид: непонятного цвета масса. Когда в следующий раз буду делать, попробую придать аппетитный вид и обязательно сфоткаю.
Alisa-108
Цитата
Кстати, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как КАЧЕСТВЕННО сделать в домашних условиях взбитые сливки.


LuPola вопрос очень не простой! Сливки, обычно взбиваются, начиная с 30% жирности. А как в домашних условиях такое сделать?!

А рецепт, действительно, очень не обычный. smile.gif
Ольга
Я не поняла. Надо сливки взбить или сделать жирные сливки? Делать я не умею.
LuPola
Я покупаю готовые сливки в баллончиках. Приблизиться к такому результату (легкие, воздушные) в домашних условиях у меня не получается. Никакие загустители сливок в пакетиках не помогают. Что же с ними все-таки делают?
ddd
обезвоживают
Alisa-108
Цитата(LuPola)
Я покупаю готовые сливки в баллончиках. Приблизиться к такому результату (легкие, воздушные) в домашних условиях у меня не получается. Никакие загустители сливок в пакетиках не помогают. Что же с ними все-таки делают?


Давно я не пользовалась сливками в балончиках, сейчас даже не представляю, какие они на вкус. Но мне кажется, если сливки настоящие, они обязательно взобьются.
Во первых в супермаркетах есть специальные сливки для взбивания, сейчас стали делать даже сливки не натуральные, то есть без молока. даже такие взбиваются, поверь мне.
А обычные сливки для взбивания надо покупать примерно 30% жирности. Просто посмотри на упаковку, бывает даже выше % жирности.
Во вторых сливки лучше взбивать охлажденными, то есть из холодильника.
В третьих, неи не взбиваются так быстро, какое-то время они остаются жидкими, и когда я их взбиваю, иногда подкрадывается смутное сомнение "а вдруг не взобьются", так что просто наберись терпения и взбивай.
Попробоуй, должно получиться!!! icon_rolleyes.gif
Ольга
LuPola
Не может быть, что бы в Минске не продавались жирные сливки, должны же быть.
LuPola
Может, Алиса права, и у меня действительно не хватает терпения? Попробую - отчитаюсь!!!
ddd
Ананас с пирожным «Павлова» с добавлением зеленого лимона и легкой меренгой (безе) с розовым пралине


Количество порций: 1
Ингредиенты:
Скорлупа из меренги:
150 г сахарного песка
150 г сахара для глазирования
150 г свежих яичных белков
Сорбет:
1 кг мякоти ананаса
цедра трех зеленых лимонов
300 г сахара
150 г измельченной глюкозы
260 мл воды
20 мл апельсинового сока
30 мл бело­го рома
2,5 г желатина
Легкая меренга:
150 г яичных белков
150 г сахарного песка
цедра 1/2 зеленого лимона
Ананасовые палочки:
2 кусочка ананаса
засахаренный имбирь
пралине (засахаренный и обжаренный миндаль)
Приготовление:
Скорлупа из меренги
Взбить яичные белки с 1/4 сахарного песка, постепенно, по мере увеличения объема добавить остальной сахар. Как только смесь поднимется, ввести просеянный сахар для глазирования. Наполнить гибкий противень с формами Flexipan, затем запекать при 90°С примерно 4 часа.
Сорбет с ананасом и зеленым лимоном
Вскипятить воду, ввести туда сахар, довести все до кипения. Вылить сироп в мякоть ананаса, цедру и апельсиновый сок. Добавить алкоголь и растопленный желатин. Смешать, оставить на время, затем перемешать.
Легкая меренга
Взбить постепенно яйца с сахаром, добавить цедру зеленого лимона. Положить меренги на пергаментную бумагу, украсить пралине. Выпекать в духовке при температуре 240 °С, пока не подрумянятся.
Ананасовые палочки
Очистить ананас. Вырезать из мякоти палочки при помощи приспособления для удаления сердцевины яблок. Жарить палочки в небольшом количе­стве сливочного масла с добавлением ванили.
Оформление
Наполнить скорлупки меренги ананасовым сорбетом с зеленым лимоном. Сделать углубление в центре, чтобы положить смесь из ананаса и лимона. Посыпать сверху лепестками засахаренного имбиря. Положить сверху меренгу с миндалем. Запечь ананасовые палочки и положить на тарелку рядом с меренгой.



Примечание:
Рецепт шеф-повара ресторана "Ле Мерис" Яннико Аллено.
Jelenka
Кофейно-творожный мусс


250 г несухого творога
50 мл молока
50 мл кофейного ликера
2 ч.л. растворимого кофе
1 ч.л. ванильного экстракта
100 мл сахара
2 белка

- Протереть по необходимости творог через сито.
- Развести кофе в теплом молоке.
- Миксером взбить творог с сахаром, ванильной эссенцией и кофе.
- Взбить в пышную пену белки и частями, осторожно перемешивая ложкой, ввести в основную массу.


Alisa-108
Ух, какая вкснятинка! Опять ты меня соблазняешь на подвиги. Хочу сделать. Вот только будет выходной, надо попробовать. rolleyes.gif
Jelenka
Творожно-ягодный мусс



Нужно:200 гр. творога, 1 пакетик(20 гр.) желатина, 2 стакана молока, мороженых ягод(сколько не жалко), 2 ст.л сахара.

Замочить желатин в стакане кипяченой охлажденной воды на 40 мин.
Нагреть до растворения желатина, добавить очень холодное молоко, творог и ягоды. Все хорошенько взбить в блендере . Выложить в вазочки и поставить в холодильник.

Творога было больше ( 250 г) и сахара ( по вкусу). Была малина замороженная. Застывает почти моментально. Освежающий, витаминный десерт


Панна котта




Десерт из района Пьемонт, его название в переводе означает "вареный крем". Кремовый вкус панна котты хорошо сочетается с засахаренной цедрой, летними фруктами или фруктовым соусом. Панна котта можно делать за несколько дней до праздника.

5 г желатина
50 мл молока
250 сливок
2 ст.л.сахара +1 ч.л. ванильного сахара
Залить желатин молоком и оставить набухать на 10 минут. Потом растворить его микро/ я растворяла на плите/.
В ковшике нагреть сливки, добавить сахар и ванильный сахар, помешивая нагревать до растворения сахара.
Смешать распущенный желатин и слвики и залить в форму/ я взяла форму" Подсолнух", но она оказалась большой, хотя я брала все в двойном объеме, поэтому паннакота немного треснула/.
У меня замороженная малина. Я ее прогрела, смешала с сахаром и взбила блендером. Потом протерла массу через сито и получился малиновый соус
Alisa-108
Ленчик, очень меня интересует творог в малиново-творожном десерте. Какой он должен быть, жидкий или сухой, домашний? На фотографии, мне показалось, твой десерт в корзиночке из теста?

Обожаю все из творога, а фотографии такие красивые, просто чудо!
Tanya
Клубничный коктейль

свежая клубника (холодная)- много,
сахар - по вкусу,
молоко (холодное)- мало

Обожаю клубничный коктель. give_heart.gif Этот рецепт, я думаю, знают все. Но! Я беру много клубники, а молока - мало, всё в блендер и хорошенько взбить. Получается такое клубничное пюре. Вкусноооо... rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Тань и у меня такой, просто сейчас им напиваюсь. Вкусно. super_smilies082.gif
ineska5
Цитата
Ананас с пирожным «Павлова» с добавлением зеленого лимона и легкой меренгой (безе) с розовым пралине


Классный десерт!!! i-m_so_h.gif Особенно подходит для романтического вечера. blush.gif

Цитата
150 г яичных белков

А сколько это?Это на одну порцию, т.е. одну скарлупу? unknw.gif
Alisa-108
Цитата(ineska5 @ 16.6.2008, 20:57) *
Классный десерт!!! i-m_so_h.gif Особенно подходит для романтического вечера. blush.gif


А сколько это?Это на одну порцию, т.е. одну скарлупу? unknw.gif


Я думаю, что это примерно 8-9 белков!
ddd
Сладости из нутовой муки (Бесан ладу)


Ингредиенты:
нутовая мука (желательно, но если ее нет, то можно использовать муку из гороха) 400 г;
измельченный кокос – 2 ст.л.;
порезанный фундук или грецкий орех – 2 ст.л.;
молотые семена кардамона – ½ ч.л. (альтернатива – молотая корица – ½ ч.л.);
сливочное масло – 450 г;
сахарная пудра – 250 г.
Приготовление:
Для приготовления этого блюда необходимо взять сковороду с толстым дном. Растопите в ней сливочное масло на мелком огне. Засыпьте муку и обжаривайте в течение 15 минут, постоянно помешивая. Не переставая мешать, добавьте орехи, кокосовую стружку и кардамон (или корицу). Продолжайте жарить еще 2 минуты. Выключите огонь и посыпьте сахарной пудрой. Перемешайте вилкой, чтобы не образовывались комки. Подождите, пока остынет. Теперь из полученной смеси слепите маленькие шарики.
Ладу можно сделать любой формы – не только круглой. Можно залить смесь в форму, поставить в холодильник, подождать пока застынет и порезать.
ddd
Бхапа дой


Ингредиенты:
- 1 банка сгущенного молока (по традиции молоко топят до тех пор, пока оно не загустеет);
- 1 чашка сладкого йогурта;
Для украшения:
- орехи;
- изюм
Приготовление:
Практически все Бенгальские сладости можно купить, но некоторые можно (иногда даже лучше и вкуснее) приготовить дома. Одно из этих сладостей, с очень приятным и нежным кислосладким вкусом карамели, можно приготовить в домашних условиях на йогурте. Именно оно и называется бхапа дой.
Включите духовку и нагрейте ее до 2000С. Смешать вместе сгущенное молоко и йогурт и сбить в пену, но не переусердствуйте – если йогурт слишком долго сбивать то от него начнет отходить вода, что испортит приготовленное блюдо.
После того как сбиты йогурт и молоко вылейте получившуюся смесь в форму и украсьте рублеными орехами и изюмом. Поставьте форму в противень и сам противень залейте водой так, чтобы вода доходила до середины формы. Выпекайте полчаса, далее возьмите спицу и проткните массу, ели она останется сухой – бхапа дой на стадии завершения приготовления. Вытяните противень с формой для выпекания из духовки и обратите внимание на само блюдо: цвет бхапа дой должен быть розовато-коричневым, а поверхность твердой и гладкой. Если у вас оно имеет идентичную расцветку и гладкую поверхность – бхапа дой готово.
ddd
Кофейный крем по-бразильски


Количество порций: 4
Ингредиенты:
4,5 ст. ложки молотого кофе
3 ст. ложки сахара
300 мл сливок 33%
15 г желатина
3 шт яичных желтка
1 пчка ванильного сахара
300 мл кипятка
200 мл воды
Приготовление:
Заливаем кипяченой холодной водой желатин и даем ему набухнуть. Варим из молотого кофе и кипятка кофе и процеживаем через самое мелкое сито. Взбиваем сахар и желтки. Вливаем кофе во взбитую массу и нагреваем на самом малом огне, регулярно помешивая, до загустения. Добавляем ванильный сахар и разбухший желатин, и еще раз хорошенько перемешиваем всю массу. Взбиваем холодные сливки и смешиваем с заранее охлажденной кофейной массой. Тщательно перемешиваем. Пропорционально раскладываем крем по формочками и ставим в холод для затвердения. Кофейный крем украшаем орешками, посыпаем сахарной пудрой. К столу блюдо подается холодным.
ddd
Заварной крем, запеченный с карамельной глазурью


Количество порций: 4
Ингредиенты:
круглая форма для выпечки с выемкой (форма для бабы)
3 яйца
1 стакан сахара (для изготовления карамели)
коровье молоко, по объему равное сгущенному
1 банка сладкого сгущенного молока
Приготовление:
В глубокую железную миску или кастрюля, которая будет находиться под округлой формой, наливаем воду на высоту примерно от 2 до 5 сантиметров и ставим в предварительно разогретую до 300 градусов духовку. Засыпаем в форму сахар и распределяем его равномерно по всей поверхности, ставим форму на среднюю полку в духовке. Необходимо контролировать, чтобы не подгорел сахар, оптимальным результатом будет его превращение в золотистую карамель. Для этого следует постоянно контролировать состояние сахара в форме и при необходимости осторожно, чтобы не обжечься, размешивать его. Рекомендуем правшам поворачивать форму именно левой рукой, используя при этом прихват, а уже правой рукой ложкой с длинным черенком аккуратно размешивать сахар. Сразу после приобретения сахаром нежно-золотистого оттенка, следует достать форму из духовки и дать ей остыть. Пока готовится наша сахарная масса, соединяем яйца, простое молоко и сгущенное молоко.
Взбиваем до гладкости все компоненты. Полученную смесь вливаем в форму наверх карамели. Ставим форму в кастрюлю с нагретой водой, которая находится в духовке, крем запекаем около часа. Это время нам необходимо для того, чтобы карамель начала отставать от дна и стенок формы, а крем запарился. По прошествии заданного времени достаем форму и остужаем до комнатной температуры, как только она остынет, ставим в холодильник на шесть часов. При подаче блюда к столу, тоненьким ножиком отделяем крем от стенок формы, затем накрываем форму плоской большой тарелкой или блюдом и переворачиваем. Заварной крем должен легко отделиться от формы. В том случае если крем не отстает от стенок формы, мы сильно, но аккуратно бьем по форме сверху. Блюдо подают политым карамельным сиропом.
ПРИКОЛка
Подружки-хохотушки


Время приготовления: 20 м мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
4 яйца, 3 пакетика ванильного сахара, 100 гр твердого сыра, 2 средних яблока, 1 апельсин, 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка меда, 3 ст ложки раст масла и 1 ст ложка воды.
Приготовление:
Для начала приготовим соус, апельсин без кожуры порезать , добавить 1 пак ванильного сахара, 1 ст ложку меда и 1 ст ложку сахара, перемешать, поставить в микроволновку на 5 минут. Яйца взбить, добавить 1 пак ванильного сахара, 1 ст ложку раст масла, 1 ст ложку воды. Пожарить 6 блинчиков. Пока жарятся блинчики готовим начинку, яблоко без кожуры, сыр потереть на крупной терке, добавить 1 пакетик ванильного сахара, перемешатьи начинить блинчики. Полить апельсиновым соусом и в микроволновку на 10 минут.
Alisa-108
А как там сыр в это блюде? Вкус какой. Когда-то давно, еще в Союзные времена продавали фруктовые плавленые сырки, ну мне не очень. Вот поэтому и спрашиваю. Сыр ведь обычно солоноват.
ПРИКОЛка
Цитата(alisa-108 @ 20.1.2009, 13:33) *
А как там сыр в это блюде? Вкус какой. Когда-то давно, еще в Союзные времена продавали фруктовые плавленые сырки, ну мне не очень. Вот поэтому и спрашиваю. Сыр ведь обычно солоноват.

Вкус получается отменный, попробуй! Гараздо вкусней плавленного сырка и творога!!!
Alisa-108
Цитата(ПРИКОЛка @ 22.1.2009, 11:37) *
Вкус получается отменный, попробуй! Гараздо вкусней плавленного сырка и творога!!!



Заинтриговала! Надо как то решиться и себе попробовать!
Jelenka
Домашняя «Нутелла»


Ингредиенты:
3,5 ст.л. какао
3,5 ст.л. муки
350г сахара
½ ч.л. растворимого кофе
500 мл молока
100г сливочного масла
Приготовление:
- Хорошо смешать какао, растворимый кофе, муку и сахар. Постоянно помешивая, влить небольшими порциями молоко.
- Подогреть на огне, довести до кипения и, постоянно помешивая, варить до загустения( минут 5-7). Добавить кусочки сливочного масла. Перемешать.
- Дать остыть, переложить в чистые сухие баночки.
Примечание:
Довольно вкусно. Получается примерно где-то 800г готового продукта.
Alisa-108
Такую неутеллу можно мазать на тостики? Или она жидкая? У меня есть рецептик с сухим молоком.

А хранится долго?
Jelenka
Цитата(alisa-108 @ 24.4.2009, 11:39) *
Такую неутеллу можно мазать на тостики? Или она жидкая? У меня есть рецептик с сухим молоком.

А хранится долго?


У меня девчонки как раз и намазывают на булочки...а насчет хранения?..даж не знаю..дня три точно( уже все съели)smile.gif)

Лен, дай рецептик и с сухим молоком,я попробую сделать... super_smilies082.gif
Alisa-108
Нутелла

2 столовые ложка какао-порошка
4 столовые ложки сахара
4 столовые ложки сухого молока
чуть-чуть воды
100 г маргарина
полстакана обжаренных и измельчённых на кофемолке орехов.
Какао растереть с сахаром, добавить сухое молоко, чуток воды и все растопить. Добавить 100 г маргарина и орехи, измельченные на кофемолке. . Все смешать и проварить.
Jelenka
Ленчик, спасиб за рецептsmile.gif) super_smilies082.gif попробую на выходных сделать...
Alisa-108
Цитата(Jelenka @ 25.4.2009, 16:12) *
Ленчик, спасиб за рецептsmile.gif) super_smilies082.gif попробую на выходных сделать...



давай, и расскажешь впечатления. А то я сама не делала. rolleyes.gif
Но мне кажется, что такой крем будет храниться дольше, чем с обычным молоком.
Лана
Jelenka
А твоя нутелла подойдет для смазывания бисквита?
Jelenka
Нутелла от alisa-108


Ингредиенты:
2 столовые ложка какао-порошка
4 столовые ложки сахара
4 столовые ложки сухого молока
2ст.л. воды
100 г маргарина
полстакана обжаренных и измельчённых на кофемолке орехов

Приготовление:
- Какао растереть с сахаром,
- Добавить сухое молоко, воды и все растопить.
- Добавить 100 г маргарина и орехи, измельченные на кофемолке. . Все смешать и проварить минут 5-7.

Примечание:

Очень вкусно! Получается вот такая баночка, как на фотографии, я еще добавила 1ч.л. ванильного сахара, вот ток орехов не было(((
Jelenka
Цитата(Лана @ 28.4.2009, 14:31) *
Jelenka
А твоя нутелла подойдет для смазывания бисквита?


Вполне, у меня девчонки ее на булочку намазывали..
Alisa-108
Ой, ну КЛАСС! Как же я рада! Сегодня купила сухое молоко, тоже буде делать. rolleyes.gif
avp.spb
Вот мои вкусные конфетки РАФАЭЛО ПО-ДОМАШНЕМУ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И делать их совсем не сложно!!!
Alisa-108
Цитата(avp.spb @ 10.6.2009, 15:13) *
Вот мои вкусные конфетки РАФАЭЛО ПО-ДОМАШНЕМУ

И делать их совсем не сложно!!!


Рецепт где? look.gif
Jelenka
CURD из черной смородины


Ингредиенты:
1/2 стакана черносмородинового сока
1/4 стакана лимонного сока
2/3 стакана сахара
3 яйца
50г сливочного масла


Приготовление:
По мотивам рецептов от La Perla и Мишель
Курд очень похож по консистенции на заварной крем. Фруктовый, ароматный.

- Яйца взбить с сахаром.
- Добавить сок, растопленное сливочное масло, перемешать и поставить на водяную баню. – Варить, всё время помешивая, до загустения
- Загустевший крем снять с огня, можно еще протереть через дуршлаг, переложить в чистую посуду и накрыть пленкой так, чтобы она касалась поверхности курда, остудить.


Примечание:
1/2 стакана сока получилось из 2 стаканов замороженной ягоды. Такой curd можно приготовить из клубники, брусники...
Alisa-108
Уверенна, вкусно! Я когда-то пробовала делать такой лимонный курд, тоже было просто отпад! Очень нежно получается. Интересно сделать из смородинки!
Tanya
Согласна, курд очень вкусная штучка! Я делала лимонный, апельсиновый и лимонно-апельсиновый - очень вкусно! Не сомневаюсь, что и из смородины получилось бесподобно. smile.gif
Jelenka
Чернично-банановый smoothie


Количество порций: 2
Ингредиенты:
Смузи - это напиток, приготовленный из натуральных ингредиентов, таких как свежие или свежезамороженные фрукты, овощи, молоко, мороженное, сливки. Также в смузи могут добавляться орехи, мюсли, йогурт, сироп..

200г черники
1банан
50мл натурального йогурта
немного сока лайма или лимона( я добавила апельсин)
лед по желанию



Приготовление:
Взбить все блендером. Вылить в стакан и..наслаждаться Нет йогурта??? Добавьте яблочный сок, тоже получится ...вкусно!!
Ольга
Лен, без банана наверное еще вкуснее smile.gif Просто черникой понаслаждаться wink.gif
Красиво очень!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.