Лучший рецепт

Талкыш калеве - сладость, которая тает во рту!

Автор: Guzaliya

Талкыш калеве - сладость, которая тает во рту!

Для альбы:
масла сливочного или топленого - 125 г,
муки в/сорта -150 г

Для сладкой массы:
сахара кускового 225 г,
воды- 120 г,

Читать дальше (16265)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Заболели? Идите на кухню!

19.12.2008
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Чтобы избавиться от простуды, целлюлита, «прелестей» предменструального синдрома и других разных неприятностей, не обязательно бежать за лекарствами в аптеку. Стоит зайти на кухню, приготовить бульон или порыться в шкафчиках — там полно натуральных снадобий

Недавно британские исследователи обнаружили, что устранить симптомы простуды можно с помощью обычного тоника, только горячего. Он поможет избавиться от насморка, чихания, унять озноб и снять усталость, вызванную недугом. Однако тоник — не единственное дешевое и эффективное средство лечения, которое можно найти у себя на кухне. 

Сода
Пищевая сода помогает вылечить болезненные язвочки во рту, нейтрализуя кислоту в полости рта. Из щепотки соды нужно делать аппликации непосредственно на язвочки два раза в день либо развести соду в половине стакана теплой воды и полоскать рот. Но имейте ввиду, что сода содержит много натрия, который в свою очередь может повышать давление и негативно влиять на работу сердца. Поэтому пищевая сода подойдет в качестве лекарства лишь тем, у кого сердце не «шалит».

Лавровый лист
Чашка свежезаваренного лаврового листа помогает избавиться от бессонницы. Для этого лавровый лист следует просто залить кипятком. Листки лавра обладают наркотическим эффектом, который вызывает чувство сонливости.

Мед и лимон
Кружка горячей воды с медом и лимоном успокаивает больное горло и облегчает хрипоту при ларингите. Целебным является любой мед, но особо полезным считают мед манука из Новой Зеландии. Он обладает противовоспалительными свойствами и убивает 250 штаммов бактерий. Кроме этого, как говорят исследования, мед помогает также лечить ожоги.

Кофе
Кофейная гуща помогает бороться с целлюлитом благодаря кофеину, который улучшает кровообращение. Теплую кофейную гущу следует смешать с небольшим количеством оливкового масла и нанести на бедра, а сверху обернуть пищевой пленкой. Такую кофейно-оливковую маску нужно делать два раза в неделю.

Куриный бульон
В бабушкиных рассказах о пользе бульона таки есть доля правды: бульон из курицы действительно борется с симптомами простуды и гриппа. Исследования показывают, что такой бульон (естественно из натуральной курицы, а не из кубика) содержит химические вещества, которые уменьшают воспаление больного горла. Другое исследование, проведенное Университетом штата Небраска, говорит, что бульон также содержит аминокислоту цистеин, которая уменьшает отек носоглотки и борется с застойными явлениями.

Тосты
Тосты из муки грубого помола помогают избавиться от вздутия живота в ПМС. В тостах содержится витамин В6, который способствует тому, чтобы жидкость не задерживалась в организме.

Оливковое масло
Пара капель оливкового масла помогают смягчить серу в ушах, если в них образовались пробки. Уши следует закапывать маслом с помощью пипетки. Только не засовывайте ее глубоко, чтобы не повредить ухо. Однако если у вас проблемы со слухом, то оливковое масло не поможет — в этом случае следует навестить терапевта.

Чеснок
Чеснок содержит алицин, который эффективно борется с инфекциями и насморком. Чеснок также разрежает кровь, поэтому хорош и для сердца. Лучше его есть сырым — в процессе готовки алицин в чесноке разрушается.

Розмарин
Розмарин эффективен при ПМС. Чайную ложку (с верхом) сушеных листьев розмарина залейте стаканом кипятка. Накройте и дайте настояться 10-15 минут. Пить настой нужно теплым: 1 стакан 2 раза в день.

Петрушка
Если пожевать веточку свежей петрушки, то можно быстро устранить неприятный запах изо рта. В петрушке содержится много хлорофилла, который нейтрализует бактерии вполости рта, вызывающие неприятный запах. Правда, это не значит, что зубы не надо чистить вовсе.

Уксус
Уксус ускоряет процесс заживления синяков. Вату следует смочить в уксусе и на час приложить к гематоме.

Пищевая пленка
Чтобы избежать заражения раны при ожоге, нужно пищевую пленку намочить под холодной водой и обернуть рану до оказания медицинской помощи.

www.smachno.ua






 

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5558 гостей и 0 пользователей.