Лучший рецепт

Салат "Весенний"

Автор: Чревоугодник

Салат

филе жареной или запеченной горбуши 300 г
огурцы 2 шт.
помидоры 2 шт.
редис 100 г
листья зеленого салата 100 г
майонез 1 стакан
зелень укропа 1 пучок

...

Читать дальше (1682)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Все на распродажу

22.12.2008
Автор: Багира

Витрины гипнотизируют: скидки 30%, 50%, 70%! Ну как удержаться? Азарт. Эйфория. «Советские» очереди в примерочную. Паника: «А вдруг мне не хватит»? А что в итоге?

Для того, чтобы сейлз-шоппинг оставался для тебя удовольствием, а не диагнозом, ШПИЛЬКА предлагает тебе несколько правил:

С холодной головой
Заставить тебя «клюнуть» на вещь должны не зазывные ценники, а твои собственные запросы. Заранее составь список: каких вещей тебе действительно не хватает? Легкомысленной юбки или строгого костюмчика? Не забудь о сочетании цветов и фасонов. Список поможет сохранить голову холодной, а бюджет — целым.

Кошелек — на диету
Клади в кошелек ровно столько, сколько можешь потратить без печальных последствий. И никаких купюр «на всякий случай»! Ведь сама же расстроишься, когда отменишь долгожданный поход в салон из-за денег, потраченных на совершенно немодные джинсы.

БРЕНДовая идея
Посещать сейлы брендовых магазинов можно и нужно. Ведь часто на распродажах фирменные вещи могут стоить даже дешевле, чем на рынках! Но никогда не бросайся на сейлы в мелких сомнительных магазинчиках, которые и в разгар сезона имели подозрительно низкие цены. Часто за распродажу здесь выдают вещи плохого качества, которые просто не могут стоить выше «уцененной» суммы.

Игра в классику
Не покупай самые яркие, разрекламированные вещи коллекции. Купив их в самом конце сезона, ты вряд ли заставишь своих подружек обзавидоваться. Да и из моды такие «хиты» коллекций выходят очень быстро. Лучше обрати внимание на классику — она актуальна всегда. К тому же ее легко можно комбинировать с более яркими вещами твоего гардероба.

Против всех
Не поддавайся эффекту толпы и всеобщей, чисто женской, панике: «А вдруг моего размера уже не осталось?» Вспоминая, как вырывала из рук 50-летней дамы эту жуткую кофточку с люрексом, потом сама же будешь краснеть. И за поведение, и за внезапную утрату вкуса.

Покупай и проверяй
Когда скидки особенно высоки, интересуйся условиями сейла: подлежит ли вещь обмену или возврату? Какова причина распродажи — обновление коллекции или неудовлетворительное качество? Хорошенько осмотри вещи на предмет оторванных пуговиц, пятнышек и зацепок.

По размеру
Купленная — даже с огромной скидкой! — обувь 36-го размера никогда не растянется до твоего 38-го. А розовая туника, пусть даже супермодной марки, не перестанет тебя полнить. И не обещай себе, что «под эти милые брючки быстренько похудеешь»: пока ты будешь худеть, их сезон уже совсем закончится. А в будущем году они уже выйдут из моды.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5618 гостей и 1 пользователей.