Лучший рецепт

Рисовые блины

Автор: Lorchen

Рисовые блины

для каши:
рис - 1/2 стакана
вода - 500 - 700 мл

для опары:
сухие дрожжи - 1 ч. ложка
молоко холодное - 100 мл

для теста:
му...

Читать дальше (2637)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Советы невестам

22.07.2009
Автор: Багира

5 простых советов, придерживаясь которых, вы будете выглядеть и чувствовать себя превосходно на протяжении всего торжества.

Начинаем обратный отсчет! До выкупа невесты осталось 24 часа.
1. Обезопасьте себя от вздутия живота

Вы же не хотите испортить безукоризненные изгибы, подчеркнутые свадебным платьем! Для этого накануне торжественного дня не стоит налегать на острые, соленые и пряные блюда. Китайская, японская и индийская кухни – под запретом.

Откажитесь от любых газированных напитков – они также вызывают повышенное газообразование в кишечнике и отрыжку.

В том же списке – всевозможные соленья (их время еще не пришло).

2. Хорошенько выспитесь


Не откладывайте встречу с любимыми подругами на последний день – проведите девичник раньше, а за день до свадьбы вам настоятельно рекомендован здоровый сон (не менее 8 часов!).

Если есть возможность – примите теплую ванну, не помешает сейчас и легкий расслабляющий массаж.

Чувствуете приступ голода? Выпейте ромашковый или мятный чай с ложкой меда – эти травы обладают легким успокаивающим эффектом. Можете съесть банан, который также способствует релаксации и расслаблению мышц.

3. Откажитесь от кофеина


Если вы не можете проснуться без чашки кофе – хорошо! Выпейте одну – и остановитесь. Пусть в вашем холодильнике на утро будет запас холодных травяных чаев, фруктовых соков и простой воды.

Вы будете нервничать – и кофеин только усугубит ваше состояние, усиливая дрожь в руках и сердцебиение. К тому же, кофеин обладает ярко выраженным мочегонным эффектом, а то и дело бегать в туалет в пышном свадебном платье – занятие не из легких. Да и обезвоживание организма только раньше времени лишит вас энергии.

4. Откажитесь от алкоголя


Свадебное застолье – это нескончаемый поток шампанского, вина, коктейлей и т.д. При этом вы должны быть бодры и радостны, затуманенный взор и внезапный зевок в момент очередного поздравительного тоста, согласитесь, будут немного неуместны. Поэтому…
Накануне вечером: ограничьтесь бокалом вина. Если все-таки судьба забросила вас в бар – попросите добавить в коктейль двойную порцию воды или тоника.
В ответ на тост: только слегка пригубите шампанское (или сделайте вид) – помните, впереди еще как минимум два ответственных мероприятия – разрезание свадебного торта и бросание букета.

5. Не наедайтесь

Этот совет подойдет не каждой – многие замужние дамы уверяют, что от волнения в день свадьбы у них совершенно не было аппетита. И все-таки. Тем, кто, наоборот, любит заедать стресс, рекомендация: из всех блюд выбирайте рыбу, курицу и овощные салаты. Вы утолите голод, восстановите запас энергии, при этом вам не грозит испытать дискомфорт в тесном платье.

Но есть еще план «Б»: положите в свою сумочку горстку чищенных орехов.

Они содержат белок и полезные жиры, которые, совершенно не утяжеляя желудок, снабдят вас бодростью на весь остаток дня. Или даже немного дольше...

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2233 гостей и 0 пользователей.