Лучший рецепт

Виноградные лилии

Автор: Чревоугодник

Виноградные лилии

крекеры 20 шт.
брынза 150 г
творог 150 г
зелень петрушки рубленая 2 ст. ложки
виноград разного цвета 20 шт.
соус табаско 1/2 ч. ложки
соль
перец красный молотый ...

Читать дальше (2328)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Диета с мороженым

11.08.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Вкусное – не значит запрещенное во время диеты. Немецкие диетологи центра EvoTech разработали инновационную диету с мороженым, которая не только поможет сбросить от 5 до 8 килограммов в месяц, но и поможет приобрести здоровые привычки в питании, очистит организм и поддержит стабильный вес в будущем.

В основе диеты с мороженым лежат два принципа здорового питания. Первый – ешьте сбалансированную еду, и второй –позволяйте себе маленькие удовольствия каждый день, чтобы не допустить больших срывов с диеты в будущем. Меню диеты довольно разнообразное и неголодное.

Правила диеты с мороженым

1. Ешьте каждые 3-3,5 часа небольшую порцию пищи из предписанного меню.

2. Перейдите на минералку после 7 часов вечера, либо после 9 часов, если Вы привыкли ложиться спать заполночь.

3. Не увеличивайте порции, предписанные меню.

Как и любая другая диета, диета с мороженым рекомендуется для людей, которые поддерживают двигательный режим и стараются сбросить вес не только за счет ограничения калорий. Подойдет диета с мороженым и девушкам, которые активно занимаются фитнесом или танцами, ведь она содержит достаточное количество белка, клетчатки и витаминов.

Противопоказана диета с мороженым тем, у кого есть повышенная кислотность желудка, склонность к метеоризму, колиты и язва двенадцатиперстной кишки. Как и любая другая диета, диета с мороженым не рекомендуется людям, которые имеют или перенесли психические заболевания, связанные с нарушением пищевого поведения.

Как выбрать мороженное для диеты с мороженым

мороженое диетаНемецкие диетологи уверены, что следует выбирать максимально натуральные и обезжиренные сорта. На российском рынке это крем-брюле, сорбет или замороженный йогурт. В целом старайтесь, чтобы выбранное Вами мороженое не содержало больше, чем 10 граммов жирности на 100 граммов продукта.

Но и этот низкокалорийный десерт не следует употреблять бесконтрольно. Ограничьтесь 150 граммами мороженого в день, это примерно один шарик мороженого размером с бильярдный шар. А вот вафельные рожки и стаканчики лучше оставить на тарелке, они содержат слишком много простых углеводов и только навредят диете, как и любая другая выпечка.

Придерживаясь диеты с мороженым, Вы можете добавить порцию мороженого к любому приему пищи, однако медики говорят, что полезнее всего сладкое нашему организму в период с 16 до 17 часов по местному времени.

Завтрак

Стакан (в готовом виде) овсянки

на воде с одним яблоком и столовой ложкой йогурта или омлет из пяти белков с шампиньонами и цельнозерновой хлебец. Чай или кофе без молока и сахара

Второй завтрак

Стаканчик йогурта без сахара и наполнителей и 3-4 хрустящих хлебца

Обед

Суп на овощном бульоне или овощное рагу, 150 граммов куриной крудки или нежирной телятины гриль.

Полдник

Тарелка ягод, смешанных с йогуртом или творогом

Ужин

300 граммов овощного салата из не крахмалистых овощей без заправки, 200 граммов рыбы, приготовленной на пару. Можно небольшое количество соевого соуса.

 Елена Селиванова, персональный тренер

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1199 гостей и 0 пользователей.