Лучший рецепт

Сырники

Автор: Malaira

Сырники


0,5 килограмма творога;
4 штуки яйца;
1 стакан сахара;
3 стакана муки;
1 чайная ложка соды;
0,5 грамма ванильного сахара.

Читать дальше (2617)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Витамины для похудения

10.10.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияПервое, что приходит на ум при упоминании о витаминах красивые и сочные фрукты и полезные овощи. Это так, но не всегда регулярное употребление овощей и фруктов помогает хоть частично покрыть дефицит витаминов. Еще необходимо учитывать, что норму витаминов с пищей просто невозможно получить, поэтому важно принимать поливитаминные комплексы.
А если вы сидите на диете, то знайте, что нехватка определенных витаминов в рационе приводит к набору веса, даже при соблюдении самой строгой диеты. Не так давно доктора выделили определенные витамины, без которых процессы похудения тормозятся.

Начнем с витамина РР. Он необходим для полноценной работы желудка и кишечника, а также для процессов обмена белков и холестерина. Особенность витамина заключается в том, что он не накапливается в организме, а если образуются излишки, то они за короткое время выводятся из организма.
При дефиците витамина снижается иммунитет, сосуды в глазах лопаются, наблюдается нарушения работы кишечника и желудка, которые проявляются чаще всего запорами и изжогой.
Витамином РР богаты рыба, как морская, так и речная; говяжья печень, свинина и пшеничные отруби.

Витамин С способствует укреплению иммунитета, активизирует обменные внутриклеточные процессы, а также снижает уровень холестерина.
Недостаток витамина проявляется в виде чрезмерной чувствительности к холоду, частых простуд и кровотечениями из десен. Витамин С разрушается в организме при курение, а тепловая обработка «убивает» витамин в продуктах.
Больше всего витамина содержится в цитрусовых, квашеной капусте, киви, сладком перце и шиповнике.

Витамин D очень важен для организма, так как без него невозможно усвоения фосфора и кальция. Кстати, кальций способствует активному расщеплению жировой ткани. Кроме этого витамин обеспечивает нормальную работу сердца и сосудов.
Продукты, богатые содержанием витамина D, зачастую «теряют» важный витамин, когда они хранятся на свету и при доступе к ним воздуха.
Витамином богаты рыбий жир, молочные продукты, жирные сорта рыбы, и, конечно же, витамин вырабатывается в организме человека под действием солнечного света.
Нехватка витамина сказывается на внешнем виде человека – бледная кожа, плохое состояние зубов, они все чаще крошатся. Мышцы становятся дряблыми, у человека все чаще проявляется нервозность, мучает чувство жжения в горле и во рту. Особенно опасна нехватка витамина для деток, так как это приводит к рахиту и к отставанию в развитии.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1588 гостей и 0 пользователей.