Лучший рецепт

Биточки из пшена и риса с морковью

Автор: ddd

Биточки из пшена и риса с морковью


пшено 200 г

рис 200 г

вода для каши 2 л

морковь 2 шт

яйца З шт

масло топленое или растительное 120 г
...

Читать дальше (6738)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

10 причин рано вставать

28.10.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения«Кто рано ложится и рано встает, тот будет здоровым, богатым и мудрым» Бенджамен Франклин


«Совы» вечно жалуются, что ранний подъем заставляет их чувствовать себя вялыми и несобранными, разбитыми и раздраженными на весь мир. И, напротив, ближе к ночи в голову приходит огромное разнообразие творческих идей, воплощать которые хочется в темное время суток.

Однако чаще всего такой неудобный распорядок доставляет трудности — и первая из них состоит в том, что невозможно эффективно контактировать с другими людьми. Когда вы проснулись, все уже заканчивают работу. И, наоборот, вам хочется спать, а телефон разрывается от звонков. В итоге из-за стрессов и отсутствия полноценного сна страдает нервная система, а там и до недугов рукой подать.

Но есть еще как минимум 10 причин для того, чтобы встать часиков эдак в 5-6 утра.

Поприветствовать день.

Отлично время встать именно с нужной ноги, порадоваться за то, что живы и здоровы все ваши близкие, да и вы сами. Кроме того, есть возможность привести мысли в порядок и настроить себя на позитивный лад — почитать книжку или помедитировать. Словом, утро — это время для уборки в собственной голове.

Хорошенько проснуться.

Если вы выпрыгнули из постели за 10-15 минут до выхода из дома, наскоро почистив зубы, причесавшись и запихнув себя, не глядя, в ту одежду, что вы приготовили с вечера, то вы придете на работу или деловую встречу в полусонном состоянии. Естественно, ни о какой сосредоточенности на собеседнике или деле речи быть не может. Проснувшись хотя бы за час до выхода, вы успеваете осуществить целый ритуал — от зарядки до завтрака. Естественно, все это позволит вам почувствовать себя бодрее.

Насладиться тишиной.

Никто не беспокоит. Домашние спят, не кричат дети, не гоняют футбольные мячи под окном, нет ни машин, ни шума телевидения. Раннее утро настолько мирное и тихое, что можно делать все, что угодно - расслабиться, привести в порядок мысли и чувства, заняться собственными делами. Наконец, раннее утро – отличное время сделать какую-то важную работу, требующую сосредоточения.

Понаблюдать восход.

Каждый восход солнца неповторим и уникален. Как сказал герой одного мультфильма: «Пропустив рассвет, вы опоздаете на всю жизнь». Вы рискуете пропустить один из величайших подвигов природы, который повторяется каждый день во всем своем стереоскопическом великолепии. День медленно приближается, нарастает — сначала черный цвет ночи трансформируется в темно-синий, затем перетекает в прозрачный сине-бирюзовый, после чего яркие цвета утра начинают просачиваться через небосвод, а природа, наконец, окрашивается в невероятные тона, являя миру пеструю футуристическую палитру. Взглянув на небо, можно просто сказать себе: «Что за славный день». После чего настроение становится значительно лучше. Банально, но работает.

Позавтракать.

Если вы встали рано утром, то у вас есть время позавтракать. Большинство диетологов склоняются к мнению, что завтрак является одним из важнейших приемов пищи, который задает тон на весь оставшийся день. Может быть, с утра вам покажется, что вы недостаточно голодны, но без завтрака ваш организм работает вхолостую. К обеду вам уже настолько невыносимо хочется есть, что вы начинаете поглощать все, что попадается под руку – и холодное, и горячее, и жирное, и соленое, и сладкое. Голодный человек не думает о том, что полезно, а что вредно — он просто ест. Кстати, за завтраком не возбраняется почитать что-нибудь приятное. И тоже в тишине.

Сделать зарядку.

Очень немногие люди имеют возможность и силы пойти после рабочего дня в фитнес-зал. Вечером хочется расслабиться, пообщаться с семьей и друзьями, привести в порядок личные дела. Но никак не бежать на тренировку. Именно поэтому многие фитнес-потуги заранее обрекаются на провал. Другой выход – заняться спортом с утра, когда есть силы и когда вам никто не мешает. Полезно и приятно.

Улучшить производительность.

Утро, по крайней мере для большинства людей, является наиболее продуктивным временем суток. Даже для тех, кто гордо именует себя «совами». Когда вам никто не мешает, полезно начать наиболее важные дела, сосредоточиться на планировании или разобрать всю накопившуюся почту. Ну, а к вечеру, наконец, можно будет смело сказать себе: «Делу время — потехе час». И переключиться на общение и отдых.

Осуществить планирование.

Утро — одно из самых лучших моментов, чтобы спланировать не только текущий день, но неделю, месяц, год. Именно утром вам проще сосредоточиться и обозреть все накопившиеся дела, распределив их в иерархическом порядке согласно важности. Выделив главное, начинайте делать это в первую очередь. То есть с утра.

Доехать без пробок.

Никто не любит попадать в час пик и пробки. Если вы выезжаете из дома раньше всех, то раньше всех и приедете, минуя основной транспортный поток. Вознаграждение за ранний подъем для вас — значительная экономия времени на передвижение по городу. Конечно, можно ездить и на велосипеде. Или работать дома. Но не всегда это полезно и возможно.

Назначить встречу.

Доказано, что наибольшее внимание уделяется тем встречам, которые произошли примерно до 12 часов дня. То есть до обеда. Плюс ко всему, вы произведете впечатление делового человека, заинтересованного в той информации или сделке, которую вы хотели бы получить..

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1492 гостей и 0 пользователей.