Лучший рецепт

Картофельный пирог с творогом

Автор: alisa-108

Картофельный пирог с творогом

Для картофельного теста:

500 г картофельного пюре

20 г дрожжей

1 чайная ложчка сахара

2 чайные ложки соли

2\3 стакана воды или молока

Читать дальше (6972)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Устранить боль

08.02.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияК сожалению, всем нам приходится сталкиваться с болью, вызванной теми или иными причинами, которые могут носить локальный и общий характер, могут возникать лишь периодически или же изводить нас постоянно, они могут быть острыми и хроническими.
И в случае возникновения болей мы, как правило, в первую очередь принимаем какие-либо болеутоляющие медицинские препараты, благо в настоящее время в аптеках могут предложить огромный ассортимент таких средств.

Но ведь не стоит забывать о том, что любая «химия» чревата осложнениями, ведь практически каждый препарат имеет побочные эффекты.
А кто нам мешает воспользоваться натуральными средствами, ведь многие из них наделены тем же обезболивающим действием, а вот неприятностей для организма они практически не принесут.

Конечно, боль не возникает на «пустом месте», а потому очень важно проводить профилактические мероприятия по укреплению иммунитета,  а на него, помимо всего прочего, губительно воздействуют стрессовые состояния, раздражительность, депрессии, одним словом любые нервные расстройства.
Поэтому все же лучше попробовать применять в качестве обезболивающих средств именно то, что щедро предоставляет нам природа, причем речь идет не только о растениях, но и о любых других ее дарах.

И все же разговор свой мы начнем именно с растений, обладающих целебными качествами, которые могут прийти нам на помощь в том или ином случае, когда нам приходится сталкиваться с болью.

Так, например, при воспалительных процессах можно принимать отвары и настои коры белой ивы, которая блокирует образование простагландинов, которые и вызывают воспаления.
И это растительное средство помогает снимать зубную боль,  боли в области спины, способно оно и понижать повышенную температуру тела.
Это природное лекарство практически не уступает по своему воздействию на организм, известного каждому из нас, аспирину, но при этом оно не представляет для нас особой опасности.
Только нужно знать о противопоказаниях, так как лечиться корой нельзя тем, кто страдает желудочными заболеваниями, в частности язвой или гастритом.

Доводилось ли вам слышать о таком растении, как босвеллия (индийский ладан).
А ведь оно прекрасно справляется с болями, носящими хронический характер, и секрет здесь заключается в кислоте, которая в нем содержится.
Именно эта кислота и справляется с воспалительными процессами, но делает это в гораздо мягкой форме, чем любые другие химические препараты.
Это растение годится как для внутреннего применения, также и входит оно в состав некоторых мазей и кремов.

Для борьбы с артритами и ревматическими болями уместно использовать лютик полевой, ведь он очень эффективен в борьбе с этими недугами.
Воспалительный процесс при его применении купируется за счет содержания в лютике иридоидных глюкозидов.
Но вот опять же, следует учитывать имеющиеся противопоказания, а это гастрит и язвенные болезни желудка.

Альпийская луговая трава под названием арника, а точнее, ее цветки, имеющие светло-желтый цвет, способствуют укреплению иммунной системы, помимо этого арника способна справляться с острыми болями различного происхождения, в том числе, и с болями после операции.
Способствует этот природный лекарь и быстрейшему заживлению ран, помогает при растяжениях и избавляет от синяков.

Девичью траву, известную так же, как пиретрум, используют в качестве обезболивающего средства при головной боли, так как она наделена сосудорасширяющими свойствами.

Пригодятся и приправы, которые можно отыскать на кухне у хорошей хозяйки, в частности, можно воспользоваться куркумой, содержащей в своем составе такое средство, как куркумин, понижающего действие простагландинов.
А для улучшения его всасываемости, а значит, и для большей эффективности, желательно употреблять его совместно с бромелайном, который, как известно, содержится в больших количествах в ананасе.

Энзимы, способные блокировать воспалительные процессы, можно отыскать в имбире.
Если вы страдаете хроническими болями, то вам достаточно принимать по одному грамму имбирного корня,  разделив это количество на несколько приемов в течение дня, а если это боли острого характера, то уже потребуется два грамма этого средства.

Как уже говорилось, некоторые продукты тоже готовы помочь вам в деле избавления от болей, например, рыба жирных сортов, которая богата кислотами, известными, как омега-3, в ней же вы найдете и эйкозандиеновую декозагексаеновую кислоты.
Они также способны бороться с воспалительными процессами, всего три грамма таких жиров облегчают суставные и ревматические боли. Оказывают они и благотворное воздействие на организм в случае болезни Крона (недуг, связанный с пищеварительным трактом).

О чудодейственных свойствах оливкового масла тоже известно большинству из нас, которые аналогичны действию ибупрофена.

Натуральные масла, такие как эвкалиптовое, миндальное, камфорное, мятное, тоже помогают в снятии болевых ощущений. Принимать их следует вовнутрь в определенной дозировке, а также они могут использоваться и наружно, в виде компрессов, и это тоже значительно безопаснее, нежели применение медицинских препаратов, имеющих химическое происхождение.

Жизнь современного человека, который живет в городе, слишком далека от природы, и его организм страдает от этого, давая понять ему о происходящих неполадках в организме снижением иммунитета, стрессом, агрессивностью, депрессиями, которые зачастую не имеют четкой причины.
Чтобы предупредить подобное "недовольство организма", произвести детоксикацию, надо, как можно чаще, обращаться к натуральным средствам, в том числе и для лечения.
Природные дары плюс, как можно большеЭ экологически чистых продуктов, адекватная физическая нагрузка помогут уменьшить вероятность любых заболеваний и намного улучшить самочувствие.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5593 гостей и 0 пользователей.