Лучший рецепт

Салат "студенческий"

Автор: Natusika

Салат



1) Лапша быстрого приготовления 4 пачки,

2) Яйца 4 ...

Читать дальше (7047)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры http://dispomix.ru купить полиуретановая мастика.

Как правильно питаться и правильно готовить еду

24.06.2011
Автор: katekate

Кликните для увеличенияВам не придется отказываться от легкой снеди в течение дня, чтобы добиться снижения веса с помощью Ксеникала. Такие легкие закуски на самом деле могут помочь Вам избавиться от лишнего веса. Здесь Вы найдете список продуктов, содержащих мало жира и могущих помочь Вам справиться с голодом в течение дня.

Что должно быть на кухне
Ниже перечислены некоторые продукты, которые содержат мало жира, но могут придать приятный вкус многим блюдам и расширить ассортимент Вашего стола.
Бальзамический уксус
Бульонные кубики говяжьи
Бульонные кубики куриные
Вино для готовки
Горчица
Имбирь
Какао порошковое
Каперсник
Карри (острая индийская приправа)
Кедровые орешки
Кетчуп
Кленовый сироп
Консервированные артишоки
Кунжутовые зерна (поджаренные)
Луковичная приправа (порошок)
Масло кунжутовое
Масло овощное
Масло оливковое
Мед
Мирин (японское вино для готовки)
Морская соль
Нут (турецкий горох)
Оливки (зеленые и черные)
Острая перечная приправа
Острая соевая приправа
Отдушки
Перец (горошек)
Перец (молотый, разные виды)
Перец острый красный нарезанный
Помидоры, высушенные на солнце
Различные растительные приправы (растения)
Рис (коричневый и белый)
Соевый соус (темный и светлый)
Соки фруктовые
Соус барбекю
Соус из черной фасоли
Сухофрукты
Устричный соус
Фруктовые джемы и желе
Чеснок
Экстракты различные

Мы все хотим правильно питаться и есть полезную пищу. Однако, иногда мы сводим свои пожелания в этом направлении только к способам готовки. Попробуйте применить на практике советы по готовке пищи, содержащей мало жира, но, тем не менее, вкусной и полезной.

Избегайте глубокой прожарки. Если Вам необходимо поджарить пищу, используйте небольшое количество полиненасыщенного масла. Применяйте ржаную муку вместо панировочных сухарей, поскольку последние обладают способностью поглощать больше жира.
Используйте воду вместо масла, когда по рецепту нужна кратковременная жарка при высокой температурой. При жарке на сковороде используйте не допускающие пригорания веточки овощей, они добавят минимальное количество калорий и жира в ваш рацион.
Используйте посуду с непригорающим покрытием. Они прекрасно походят для жарки без какого-либо использования масла.
Самый лучший для здорового питания способ приготовления мяса, рыбы или домашней птицы это запечь их, сварить или пожарить на вертеле или на сеточке. Сетка позволяет стечь излишнему жиру во время готовки.
Покупайте постные куски мяса, а перед готовкой срезайте излишний жир с краев. Если речь идет о приготовлении птицы, удалите с нее кожу перед приготовлением.
Старайтесь мариновать птицу в течение ночи в не содержащей жир приправе (заправке к салату), чтобы сохранить в ней влагу, когда готовите птицу без шкурки. Заворачивайте по мере возможности или покрывайте сверху мясо фольгой во время жарки в гриле или запекании.
Во многих рецептах Вы можете заменить каждые 30 граммов неподслащенного шоколада тремя столовыми ложками неподслащенного порошка какао для придания того же запаха, но уже без жира.
Старайтесь покрывать запеченную картошку основным блюдом, покрывая ее сыром с низким содержанием жира и щедро присыпав сваренной на пару брокколи. Или покройте “с головой” смесью черной фасоли, поджаренной грудки индейки, кукурузой и сальсой (острый соус из томатов, репчатого лука и перца чили).
Варите рыбу в малосоленом бульоне или вине с лечебными травами. Или запекайте рыбу в фольге с тонко порезанными свежими овощами, небольшим количеством оливкового масла, добавив немного свежего базилика.
Поджаривайте пищу в течение короткого времени на большом огне в мясном бульоне или вине, вместо жидкого или твердого масла.
Старайтесь применять только половину жира, указанного в рецепте.
Используйте побольше овощей и поменьше мяса, чем указано в рецепте, при жарке, запекании, приготовлении супов и других блюд.
Экспериментируйте с незнакомыми для Вас в готовке овощами и фруктами. Попробуйте водоросли, red leaf краснолистовой салат-латук, листья одуванчика, киви и другие!
Добавляйте больше овощей в сэндвичи. Прекрасно подходят салат-латук и помидоры, но ничуть не хуже кружочки огурца, кубики моркови, брюссельская капуста, ломтики зеленого и красного перца и брокколи.
Добавляйте побольше бобовых в супы, в намечаемые к тушению блюда и салат. Или используйте их в пирожках вместо мяса.
Экспериментируйте с уксусами с разными запахами при приготовлении салатов или других блюд — сбрызните малиновым уксусом зелень или бальзамическим уксусом салат с коричневым рисом и порезанными свежими помидорами и листьями базилика.
Заменяйте по возможности выпаренное снятое молоко густыми сливками для взбивания.
В рецептах, где используются обезжиренный сливочный сыр или сметану, применяйте вместо них аналогичные продукты с меньшим содержанием жира. Вы, скорее всего, придадите еде больше вкуса и лучший вид, добавив совсем немного, буквально несколько грамм, жира.
Пробуйте супы на основе мясного бульона – они содержат меньше жира, нежели супы на основе сливок.
Было бы хорошо изменить правила приготовления пищи с точки зрения содержания в ней жира и соли. Например, попробуйте смешать 2/3 пакета специй с рисом или приготовьте макароны с сыром, но не добавляйте в эти блюда масло или маргарин.
Слишком заняты на неделе, чтобы приготовить еду? Уделите немного времени в выходные, чтобы приготовить спагетти с овощами, соусом и сыром или тушеную фасоль с овощами. Оба эти блюда можно заморозить и быстро разогреть, когда Вам захочется поесть. И оба они содержат мало жира.
Приготовьте с индейкой под чили, крепкий мясной суп с овощами или горшочек с овощами, затем разложите все это в одинаковые контейнеры и заморозьте. Разморозьте в микроволновке, чтобы быстро перекусить по ходу загруженной недели.
Запеките грудинку индейки, порежьте на кусочки порциями по 60-90 грамм. Положите их в пластиковые коробки для микроволновой печи, закройте крышечками и заморозьте для последующего использования при жарке, запекании в горшочках или при приготовлении сэндвичей.
Старайтесь избегать обугливания или пережаривания еды в гриле. Удалите любые видимые кусочки жира перед готовкой в гриле, чтобы избежать возможных вспышек пламени и образования потенциальных канцерогенных субстанций, способных вызвать рак.
Экспериментируйте с травами и специями, вкус которых поможет Вам компенсировать потерю вкуса, придаваемого жиром (и солью!) еде. Попробуйте розмарин с горохом, укроп с зеленой фасолью, ореган (растение из семейства мяты) с цукини или базилик с помидорами.
Если у Вас проблемы со свободным временем, покупайте заранее приготовленные салаты в гастрономах.
Смешивайте купленный в магазине соус для спагетти с блюдами типа запеченного вместе с тонко нарезанными свежими овощами мясом, красным и зеленым перцем, шпинатом, сельдереем и грибами.
Научиться правильно питаться несложно. Должно только пройти некоторое время, прежде чем Вы привыкнете к новому способу питания. Ксеникал-план по питанию разработан с целью подачи Вам соблазнительных идей относительно того, как питаться за завтраком и обедом, а также как правильно утолить голод, перекусывая по ходу дня. Кроме того, этот план подскажет Вам нескольких восхитительных рецептов с низким содержанием жира для питания в вечернее время.

Важно понять, что не следует думать обо всем этом как о некоей диете. Если Вы садитесь на диету, это означает, что на каком-то этапе Вы прекратите соблюдать ее и что, скорее всего, вес, который Вы сбросили, вернется к Вам. Перманентный сброс веса требует перманентных изменений в своих привычках. Думайте об этом просто как о здоровом образе жизни, к которому надо стремиться Вам и Вашей семью всю жизнь. Возможно, в прошлом Вы пробовали разные диеты — сработали они? Когда Вы не питаетесь в достаточной для нормального обмена веществ мере, организм впадает в спячку, чтобы сохранить энергию. Это означает, что Вы становитесь на путь повторного набора веса.

Ежедневная норма калорий

Для людей с умеренной двигательной активностью приблизительная энергетическая потребность в калориях в среднем составляет:

Возраст (лет) Женщины Мужчины
19-22 2100 2900
23-50 2000 2700
51-75 1800 2400
76+ 1600 2050

Продолжайте нормально питаться
Не думайте, что Вы быстро избавитесь от лишнего веса, отказываясь от еды. Если Вы не принимаете никакой пищи в течение 3-4 часов подряд, Ваш аппетит излишне стимулируется, побуждая Вас съесть больше, чем Вам необходимо, когда Вы, в конце концов, сядете за стол. Всегда перехватывайте кусочек какого-нибудь фрукта или другой снеди с низким содержанием жира как только Вы ощутите голод.

О том, как перекусывать по ходу дня между основными приемами пищи читайте здесь.

Четыре “Б”, на которых надо сфокусироваться

Будьте реалистами — делайте изменения в своем питании и двигательной активности потихоньку. Ставьте себе реальные задачи, о которых Вы знаете, что добьетесь их.
Будьте немного авантюристом — расширьте зону своих интересов в питании, ощутите новые вкусы, наслаждайтесь разнообразием продуктов. Пробуйте новые рецепты, купите новую кулинарную книгу с рецептами блюд с низким содержанием жира и попробуйте продукты, которые раньше не появлялись на Вашем столе.
Будьте внимательны — не переусердствуйте в своих занятиях. Все, что Вы делаете, должно приносить Вам радость. Тогда это будет приносить результаты, тогда это станет для Вас привычным.
Будьте активны — старайтесь осуществить хоть какой-нибудь вид двигательной активности каждый день. Вспомните, как хорошо Вы себя чувствуете после упражнений.

Планировать свой обед - весьма трудная задача, если Вы решили заняться своим весом. Но избавиться от лишнего веса все же можно, если знать, как это делать. Если Вы третируете себя, соблюдая диету, ниже Вы найдете несколько советов о том, как сделать свой обед, будучи на диете, не только вкусным, но и полезным.

Прежде чем выйти из дома, убедитесь, что Вы не голодны как волк. Съешьте немного фруктов или какую-нибудь снедь, содержащую мало жира, чтобы заполнить свой желудок. Если хотите знать, какую именно снедь, щелкните здесь.
Не принимайте свою капсулу Ксеникала дома перед выходом. Ксеникал может потерять свою эффективность, если пройдет достаточно много времени. Возьмите ее с собой на работу, в ресторан и т.д., т.е. туда, где Вы проглотите ее непосредственно перед приемом пищи.
Если Вы идете в ресторан, узнайте сначала, как и что они готовят, а именно:
Используют ли они маргарин вместо масла при готовке еды?
Используют ли они обезжиренное (снятое) молоко, нежели цельное молоко или сливки?
Удаляют ли видимый жир с порций мяса?
Удаляют ли масло, подливку и соус из блюд?
Кладут ли заправки к салату отдельно в стороне?
Выполняют ли пожелания по приготовлению блюд?
Используют ли как можно меньше масла при готовке?
Выбирайте по возможности блюда или еду, которые:
Приготовлены на пару
Приготовлены из свежей зелени
Приготовлены на открытом огне
Запечены
Сварены
Слегка поджарены на сильном огне

В мире продуктов многие “этнические кузины” могут содержать в себе меньше жира или меньше калорий, предоставляя Вам, таким образом, возможность выбора. Поэтому, если Вы хотите питаться здоровой пищей и иметь возможность выбора, войдите во вкус приключений, пробуя различные схожие продукты. Приведем несколько примеров выбора полезных для здоровья продуктов с меньшим содержанием калорий и жира и условий, которых надо придерживаться, когда вы делаете свой выбор:

Китайская кухня

Нарезанное на кусочки и сваренное на пару Джам (Jum)
Запеченное Кау (Kow)
Поджаренное ломтиками на вертеле Шу (Shu)
Сваренный на пару рис
Блюда без добавки MSG (monosodium glutamate) - белого кристаллического порошка, используемой в китайской кухне в качестве пищевой добавки для улучшения вкуса
Прозрачный суп

Японская кухня
Суп Мисо (Miso)
Светлый виноградный соус
Поджаренный на гриле Якитори (Yakitori)
Маринованные овощи
Суши (Sushi) и сашими (sashimi)
Набемоно (Nabemono) (блюдо в горшочке)
Рамен (Ramen) или другая лапша

Итальянская кухня
Красные соусы
Примавера (Primavera), но без сливок
Пикката (Piccata) лимонная
Вяленые помидоры
Измельченные помидоры
Блюда, слегка поджаренные на большом огне в течение непродолжительного времени
Блюда, приготовленные в гриле

Мексиканские блюда
Острая курица
Рис с черной фасолью
Сальса (Salsa) или Пиканте (Picante)
Плоские маисовые лепешки (Tortilla) из мягкого зерна

источник- zdorovih.net

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1761 гостей и 0 пользователей.