Лучший рецепт

салат без названия

Автор: оксан@

салат без названия

Ингредиенты:
белая консервированная фасоль - 1 банка,
филе сельди - 300 грамм,
помидоры - 4 штуки,
зеленый лук - 1 пучок,
оливковое масло,
соль,
душистый перец.

Читать дальше (2841)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Опасны ли "энергетики" ?

21.09.2011
Автор: alisa-108

ЭнергетикиМы часто встречаем рекламу энергетических напитков.  Такие напитки есть свободно в продаже. Они обещают  вернуть нам силы, бодрость, энергию. Реклама напитков обещает даже такое, во что сложно поверить. Конечно же это удачный рекламный ход. Хороший, качественный зеленый чай  по своим бодрящим свойствам все равно оставит энергетические напитки далеко позади.

Обычно "энергетики" имеют разный состав, но большая часть ингредиентов является базовой. Каждый таких напитков имеет маленькую проблему, которая может привести к большим неприятным последствиям.

Некоторые ингредиенты, которые входят в состав "энергетиков" обладают негативными свойствами и могут в больших дозах вызвать серьезные побочные действия.

Самый популярный компонент это кофеин,который  используется в "энергетиках". Но давно уже не секрет, что употребление кофеина в больших количествах крайне вредно для организма. Кофеин не только повышает кровяное давление, но и ведет к возникновению различных проблем, связанных с кровеносной системой.

Если же "эенергетики" используются слишком часто, то это вызывает эффект привыкания. Такой компонент как гуарана, часто содержащаяся в "энергетиках" так же вызывает привыкание и зависимость. Кроме того вызывает она действует на ценртальную нервную систему.
Еще один широко используемый компонент - таурин. Это  натуральный компонент, аминокислота, которая присутствует в  в мясе и рыбе.Но надо заметить, когда мы употребляем обычные продукты питания, наш организм получает таурин естественным
путем и в нужных количествах. Этот компонент  лучше всего усваивается с витамином В6. А вот "энергетики" дают нам  таурина на много больше, чем нужно нашему организму. Таурин вместе с кофеином токсичен для организма.

Обычно, опасные побочные действия энергетических напитков возникают из-за смеси этих напитков с другими продуктами. Так как по финансовым соображениям невозможно протестировать все возможные комбинации ингредиентов, которые могут возникнуть, их и не тестируют.

Энергетические напитки представляют угрозу для нашего здоровья, если  ихи употребляются бесконтрольно и в больших количествах. Поэтому будьте умерены, не пытайтесь утолить ими жажду, так как это не вода, не пытайтесь использовать их как панацею от бессонной ночи, лучше выспитесь. Относитесь к ним, как к чему-то, что вы можете позволить себе попробовать, но не увлекайтесь этим!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2046 гостей и 0 пользователей.