Лучший рецепт

Свинина с фасолью в томате

Автор: alisa-108

Свинина с фасолью в томате

500 г нежирной свинины

1 стакан фасоли

500 г томатного сока

2 средних луковицы

3-4 зубчика чеснока

1 острый перчик чили

соль

приправа хмели-с...

Читать дальше (5807)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Питание в удовольствие

01.10.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЧасто ли мы задумываемся над тем, какова суточная потребность нашего организма, в таких элементах, как белки, жиры и углеводы, дабы он смог обеспечить свою бесперебойную работу?
Наверняка, вопросы подобного толка волнуют лишь немногих, а ведь для организации правильного (здорового) питания эти вопросы имеют немалое значение.
А потому следует знать, что белков в суточном рационе должно присутствовать тринадцать процентов, жиров тридцать и углеводов – пятьдесят семь процентов.

Но и это еще не все, ведь существуют и иные принципы и правила организации здорового питания, и о них мы также поговорим.
Конечно же, избегайте повышенного потребления жирной пищи, старайтесь чаще заменять жиры животного происхождения, растительными, но и от первого варианта не отказывайтесь совсем. В этом случае вам удастся поддерживать в норме уровень холестерина в крови.

А вот если необходимо удержать под контролем артериальное давление и сделать ярче вкус той пищи, которую вы употребляете, то не переусердствуйте со специями, и, тем более, с солью.
Также, следует не забывать о том, что предпочтение следует отдавать растительным белкам, а не животным, а их содержанием отличаются злаковые, бобовые культуры и картофель.

Помните и о пользе молочных продуктов, так как именно они способны удовлетворить суточную потребность нашего организма в таком элементе, как кальций.
Наибольшую пользу они способны принести детям и молодым барышням.

Также, важным условием является то, что основную часть вашего дневного рациона должны составлять зелень, овощи и фрукты.

Не бойтесь скушать сладость, ведь в этом случае главным условием является то, чтобы не увлекаться лакомствами чрезмерно, пусть это будет происходить изредка и понемножку.

Что касается потребления жидкости, то в этом случае, должно действовать правило, согласно которому в организм необходимо «отправить» никак не меньше двух ее литров, в это число входят не только вода, но и все напитки, включая соки, компоты, чаи кофе.

Безусловно, фигура, особенно для женщины, играет особую роль, а для ее сохранения не следует съедать более того, что превысит те энергетические затраты, которые вам предстоят в течение дня.

Никогда не пытайтесь перекусывать «на ходу», к добру это не приведет, прием пищи должен быть полноценным и по временным затратам, так как съеденным нужно насладиться в полной мере.
И обязательно пережевывайте каждый отправленный в рот кусочек порции, дабы облегчить процесс переваривания.

Но, вопросы правильного и здорового питания, какими бы важными они не являлись, все же периодически, большинством из нас, нарушаются.
Например, при посещениях развлекательных заведений, ресторанов, клубов, баров, причем, все большую популярность набирают спорт Бары.
В последнем случае присутствует возможность не только вкусно покушать в доброй дружеской компании, но и посмотреть любимый футбольный или хоккейный матч, да и не только их.
Так что отказывать себе в подобном удовольствии не имеет особого смысла.

Источник

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 4996 гостей и 0 пользователей.