Лучший рецепт

Кофейное мороженое

Автор: deedo

Кофейное мороженое

2 желтка

1 стакан сливок 33%

1/4 стакана сахарного песка

1/4 стакана горячей воды + еще 2 ст.л.

1 ст.л. неполная растворимого кофе

1. Влить в сахарный пе...

Читать дальше (2410)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

А вы любите финики?

13.11.2011
Автор: Alisa-108

Кликните для увеличенияКто из нас не пробовал этот сладкий плод - финики. Для нас это лакомство. Но в жракий странах они получили совсем другое название, это "хлеб пустыни". Финики – удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь. Говорят,что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого. Кроме того, финики со стародавних времен были известны своими целебными свойствами. Они широко использовались для борьбы с различными онкологическими заболеваниями, туберкулезом, всякими опухолями, инфекционными и другими болезнями.
Считается, что сушеные финики благоприятно воздействуют на мозг, увеличивая его производительность на 20 % и более.Железо, фосфор, минеральные соли, аминокислоты, магний, протеин, витамины – вот далеко не полный набор полезных веществ, содержащихся в плодах финика. Диетологи считают, что для того, чтобы обеспечить организму человека суточную норму в магнии, меди и сере достаточно съедать всего 10 фиников в день. Эти уникальные плоды содержат 23 вида аминокислот, которые отсутствуют в других фруктах. Самый высокий процент глюкозы и фруктозы вы тоже найдете в финиках – в их сушеных плодах содержится более 60% сахара.

Финики – один из наиболее древних фруктов, культивируемых человеком. Они и сегодня служат важным элементом рациона во многих странах мира благодаря превосходному вкусу и уникальным питательным свойствам. Дикие финики использовались предками современных арабов еще 5-7 тысяч лет назад. В Израиле успешно прорастили семя фиников, найденное в раскопках объекта двухтысячелетней давности. Эта разновидность финиковых пальм отличалась особыми целебными свойствами, но исчезла более 500 лет назад.

Изображения фиников встречаются на настенных росписях египетских гробниц, а в древнем Вавилоне из них готовили даже вино и уксус. Вяленые, сушеные и свежие финики, богатые минеральными веществами и сахаром, были основой рациона бедуинов. Арабский воин, собираясь в поход, обязательно брал с собой, для поддержания выносливости и мышечной силы, 2 мешка фиников, подвешивая их к седлу коня с обеих сторон. Наибольшая часть финиковых пальм растет в арабских странах. Мировым лидером по производству и продаже фиников является Саудовская Аравия. К числу крупных производителей и поставщиков фиников относятся также Алжир, Бахрейн, Египет, Ирак, Иран, Йемен, Ливия, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Судан, Сирия, Тунис. Однако финиковые пальмы были завезены и в другие части света, и сейчас растут в США (Калифорния), Мексике, Австралии, ЮАР и в других странах. Сортов фиников так много, что даже специалистам нелегко в них разобраться.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 13.11.2011 19:56
Добавил: ~PurpleRain~

ой.. как я люблю финики)) Женщины кушайте финики с помощью них ваш организм получит гормон Окситоцин. Это гормон- женственности, любви! И да мой совет. Покупайте свежие, смотрите дату выпуска. У фиников от 2х лет очень твердая корочка- можно сказать что есть невозможно. А свежие тают во рту.

#2 от 16.11.2011 20:16
Добавил: tania

Обожаю финики!!!!!

#3 от 18.11.2011 21:15
Добавил: Лилу

~PurpleRain~ спасибо за информацию, не знала что финики могут давать так полезного, я их люблю есть, но часто не получается.


Сейчас на сайте 5446 гостей и 0 пользователей.