Лучший рецепт

Конфеты Fresa y chocolate

Автор: tania

Конфеты Fresa y chocolate



0.5 пакетика порошка клубничного желе (около 40 г.)
1/3 чашки кипятка
1/3 чашки сгущенки
шоколадная кувертюра
Драже сердечки

Читать дальше (4783)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ешьте грецкие орехи!

14.11.2011
Автор: Alisa-108

Кликните для увеличенияДиетологи всего мира отдают предпочтение грецкому ореху. А все почему, да потому что в нем содержится много витамина С. Такие орехи усваиваются организмом  при тщательном и  пережевывании. А вы знаете, что в  Древнем Вавилоне жрецы запрещали беднякам употреблять в пищу орехи? Они считали, что орехи укрепляют ум. А у бедняков этого быть не должно!
Напрасно вы полагаете, что  грецкие орехи родом из Греции, то вы ошибаетесь. Это все равно, что считать Бонапарта автором торта «Наполеон». Родина грецких орехов – Малая Азия. Однако они прекрасно растут и в Украине, и на Кавказе, и в Средней Азии, и вообще везде, где тепло. Даже в Греции.
Еще Гиппократ считал, что грецкие орехи помогают при болезнях желудка, печени и почек. У многих европейских народов грецкие орехи считались пищей богатырей. Грецкий орех действительно укрепляет силу мышц и быстро снимает мышечную усталость. После физической нагрузки желательно съедать 3 грецких ореха.
На Руси грецкий орех, дерево диковинное, издавна выращивали в монастырских садах и называли «болоцким» орехом, то есть завезенным, попавшим «волоком». Потом назвали грецким, так как привозили его в основном из Греции.
В России, в 18-ом веке врачи «праздником для мозга», так как они улучшают память. Первые результаты ощутимы уже через месяц.
Если съедать по 5 орешков каждый день, то они защитят вас от от повышенной радиации окружающей среды. Грецкие орехи незаменимы при склонности к запорам и ослабленной работе желудка.
Для удовлетворения суточной нормы жиров человеку достаточно двух десятков орехов. Ценным является то, что в масле грецких орехов много линоленовой кислоты, что положительно сказывается на развитии организма, предупреждении атеросклероза, регулировании кровяного давления.
Грецкие орехи применяют в кулинарии, добавляют в кондитерские изделия. Вкусны орехи с медом – козинаки. Дамы обожают шоколад и мороженое с орешками. Из незрелых плодов варят вкусное и полезное варенье.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 994 гостей и 0 пользователей.