Лучший рецепт

Медвежонок

Автор: Екатерина1996

Медвежонок

лук 1шт

сыр 100г

яйца 3

рис

консервы 1 банку

огурец 1 шт

майонез
Отварить яйца и рис,затем слить с консервов масло и...

Читать дальше (3205)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Вредные продукты. А так уж они вредны?

16.11.2011
Автор: Alisa-108

Кликните для увеличенияМногие женщины думая о диетах и борясь со своим весом часто исключают из своего  меню продукты, которые благодаря средствам массовой информации получили весьма дурную славу. Начитавших таких статей, люди отказываются от кофе на завтрак, картошки на обед, спагетти с сыром на ужин и поп-корна при походе в кинотеатр. Но делают они это зря!. Медицина всё чаще говорит, что продукты, которые все считают вредными для здоровья, при небольшм потреблении способны приносить организму пользу.
Например, считается, что в  картошке много крахмала, от блюд с содержанием картофеля люди поправляются как на дрожжах. Но, на самом деле картофельный крахмал усваивается организмом очень медленно и, не успев превратиться в жир, расходуется в процессе энергетического обмена. Так что, съеденная порция картошки может уберечь от лишних килограммов. Ведь она даёт ощущение сытости, что предохраняет нас от частых и абсолютно лишних «перекусов».
А вы знаете, что макароны, хотя  и производят из муки, но из муки пшеницы твёрдых сортов. Такая мука содержит углеводы, которые усваиваются организмом медленно. Изделия из этой муки никак не могут не угрожать нашей фигуре и быть причиной избыточного веса. Однако макароны богаты клетчаткой, которые стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. Зато стоит себя ограничить, употребляя соусы, к этим макаронам.
Люди, которые следят за своим весом, покупают молочные продукты только с низкими показателями жирности. И напрасно! Молочный жир содержит вещества, которые препятствует возникновению жировых отложений. А вот витамин В и кальций, которые содержаться в молочных продуктах, без жира организмом не усваиваются.
Есть мнение, что воздушная кукуруза очень калорийна. На самом деле кукуруза ничуть не более калорийна, чем другие крупы, и обладает массой полезных качеств. В кукурузе много антиоксидантов, а также клетчатки, которая нормализует пищеварение и снижает уровень сахара в крови. Другое дело, что воздушная кукуруза, которую продают в общественных местах, сдобрена растительным жиром, сахаром, солью и различными пищевыми добавками. Поэтому если вы любите лучше поп-корн, готовьте его дома из полуфабриката в микроволновой печи.
Есть много противников кофе. Обычно они считают, что этот напиток сильно повышает артериальное давление, нагружает сердце и разбалтывает нервную системы. Всё это так, всё дело в дозах. Если выпивать максимум четыре чашки в день,то кофе пойдёт организму только на пользу. Доказано, что чёрный кофе предупреждает развитие старческого слабоумия, болезни Альцгеймера, атеросклероза и в улучшает память. А помимо того кофе подавляет аппетит и ускоряет обмен веществ, поэтому тем, кто страдает избыточным весом, кофе даже рекомендовано.
А теперь поговорим о шоколаде. Если что-то и есть вредного в шоколаде, так это, пожалуй, только сахар. А вот жиры в горьком чёрном шоколаде имеют растительное происхождение, вреда они не наносят, зато полезны для сердечной мышцы. Кроме того, в масле какао много антиоксидантов и присутствует теобромин – вещество, которое успокаивает нервную систему. Шоколад также инициирует выброс в кровь гормонов дофамина и серотонина – главных борцов с депрессией. А что касается страха потолстеть от шоколада, так это напрасный страх. Долька шоколада между главными приёмами пищи снижает аппетит, в результате вы съедите меньше, чем могли бы съесть.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 25.12.2011 14:25
Добавил: верунчик

Вообще я противник всяких диет. Есть надо всё ,но контролировать количество.Женщинам стоит задуматься ,почему популярных диет стало больше,больше людей пытающихся на них сидеть ,а полных становится всё больше. Думаю дело в количестве еды ,и в добавках которыми всё напичкано.


Сейчас на сайте 5414 гостей и 0 пользователей.