Лучший рецепт

Новогодний сладкий пирог/Василопита.Греция/

Автор: natapit

Новогодний сладкий пирог/Василопита.Греция/

250 гр.мягкого сливочного масла

300 гр.сахара

4 яйца

125 гр.свежего выжатого апельсинового сока

125 мл.молока 3.5%

цедра 1 апельсина

1 пакетик ваниль...

Читать дальше (9538)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что приготовить на романтический ужин

12.02.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияДень св. Валентина - это отличный повод разбавить серые зимние будни ярким, вкусным, романтичным.. особенным ужином. Для этого создайте в квартире интимную атмосферу, украсьте ее соответствующим образом: валентинки, шарики, тематические сувениры.. Центральное освещение лучше отключить и оставить обычные или лучше - ароматические свечи с запахом розы или пачули – это самые известные эротические благовония. Подберите приятную, спокойную музыку и можно начинать готовить ужин. Постарайтесь, чтобы он был не слишком обильным - только самые легкие и вкусные блюда, т .к. после чересчур калорийной и тяжелой пищи вас дружно потянет в сон и сил на романтику уже не останется.

 

В меню романтического ужина более чем уместны будут салаты-афродизиаки из морепродуктов, свежих овощей, фруктов и разных орехов. Приготовьте, например, такую «Любовную закуску»:

возьмите по 50 г грецких и миндальных ядер, измельчите, добавьте к Кликните для увеличения ним 4 нарезанные соломкой морковки, 2 яблока, 2 варенных яйца и несколько штук чернослива. Перемешайте все ингредиенты и заправьте не очень жирной сметанкой. А чтобы подчеркнуть особенность вечера, выложите салат в виде сердца и украсьте красной икрой и зеленью.


Выбирая рецепт для горячего угощения, рекомендую остановиться на рыбе. Особенно удачным выбором будет блюдо из камбалы. Еще в древности эту рыбу называли «пробуждающей любовь». Её можно запечь, потушить в красном вине или приготовить из неё суфле.. Выбирать можно бесконечно! А готовое горячее блюдо обязательно украсьте и подайте с каким-нибудь овощным афродизиаком - например, с отварной спаржей, шпинатом, сельдереем или свежим салатом.

 

Ну и конечно, какой же романтический ужин без десерта?! Тут вы можете проявит фантазию и приготовить сногсшибательный десерт. К примеру, довольно легко готовятся бананы в винном сиропе. Для этого нужно сварить сироп из красного вина (200г), сахара (100 г) и корицы по вкусу. Как только сироп закипит, опустите в него пару очищенных бананов и немедленно снимайте кастрюльку с огня. Выдержите бананы в сиропе несколько часов, подавайте охлажденными. Готовить этот десерт лучше вечером накануне праздника, чтобы плоды успели пропитаться винным сиропом.

Ещё одну десертную заготовку можно сделать из клубники. Например, вот такой рецепт клубники с шампанским. Для этого возьмите 80г клубники (2/3 стакана), 2 бисквитных печенья, 1/3 стакана шампанского, 100г пломбира. На дно креманки положить наломанные Кликните для увеличениябисквитные печенья так, чтобы заполнить ее на 1/3 высоты. Поверх бисквита положить вымытую, очищенную и охлажденную клубнику. Если ягоды очень большие, разрезать их пополам. Залить шампанским, положить шарики мороженого и сразу же подавать на стол.

 

Кстати, такой легкий пьянящий напиток, как шампанское – идеальный алкоголь для Дня святого Валентина.
А если вы не в восторге от "пузырьков", можно отдать предпочтение хорошему белому или красному вину, вермуту, сладкому ликеру или же коктейлям.

 

Другие статьи этой тематики:

Откуда появился праздник всех влюбленных?

Выбираем подарок на 14 февраля

Самые популярные подарки в День св. Валентина

 

Так же вы можете обсудить эту тему на нашем форуме

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 06.04.2013 22:40
Добавил: Olenka32

Вчера делала десерт клубнику с шампанским. Брала брют абрау дюрсо с голубой этикеткой. Получилось просто шикарно, буду ещё готовить. Так быстро и так вкусно!


Сейчас на сайте 5333 гостей и 1 пользователей.