Лучший рецепт

"Мешочки" с яблоками и изюмом

Автор: Чревоугодник


мука пшеничная 125 г
яйца 2 шт.
молоко 125 г
вода минеральная 125 г
масло топленое 1 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 1 щепотка
Для начинки:

Читать дальше (1715)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Угадайте, что вы съели?

22.11.2007
Автор: alisa-108

Как вы думаете, что вы едите и пьете? Чипсы, йогурты и пепси? Бутерброды, мясо и сок? Возможно… Но чаще всего вы поглощаете эмульгаторы, красители, всякого рода заменители и вещества со страшными названиями. Не верите? Давайте поиграем. Угадайте, что это такое (орфография авторов сохранена)?

1. Шоколад (сахар, какао тертое, какао масло, эмульгатор лецитин Е322, ароматизатор идентичный натуральному «ванилин»), сахар, молоко сгущенное, патока, жир растительный, спирт, коньяк, ароматизатор идентичный натуральному «ванильно-сливочный».

Думаете, это конфеты для взрослых со спиртом? Да нет, обыкновенный шоколадный батончик «Шокотель».

2. Картофель, масло растительное, натурально-идентичный ароматизатор сыр, лактоза, соль, пшеничные сухари, пшеничная мука, усилитель вкуса и аромата Е621, порошок плавленого сыра, натуральные и натурально-идентичные ароматические вещества, мальтодекстрин, молочный белок, регулятор кислотности (лимонная кислота), добавка, препятствующая слеживанию и комкованию Е552, регулятор кислотности фосфат натрия, натуральный краситель куркумин.

Так-так, а это что за мутант? Продукт генной инженерии? Да это же просто чипсы! Надо же, чего туда напихали!

3. Сыр сычужный твердый, вода питьевая, сыр твердый нежирный, жир специальный растительного происхождения «Пальмира-2» (растительные жиры и масла, эмульгатор Е471, антиоксидант Е320, Е321, ароматизатор масла идентичный натуральному, синтетический и натуральный β-каротин Е160г), сыворотка сухая обезжиренная, молоко сухое обезжиренное, масло сливочное крестьянское, стабилизатор «Хамульсион QDWU», соль кухонная, ароматизатор «масло».

Ну хорошо, хоть вода питьевая, а не ее заменитель, идентичный натуральному… Или вот поставляли бы нам в краны жидкость непонятного происхождения и к нему - ароматизатор «вода» и некий Хамульсион QDWU. Приятного аппетита! Точнее, жажды… Ах да, чуть не забыла – это был плавленый сырок.

4. Вода питьевая, сахар, диоксид углерода, краситель сахарный колер II (карамель Е150b), регулятор кислотности орто-фосфорная кислота (Е338), натуральные ароматизаторы, кофеин.

И все? Наверняка главный компонент не указан и содержится в строжайшем секрете, дабы никто не мог создать подобный продукт. Ибо это была моя любимая кока-кола! И даже после этого «препарирования» я ее не разлюбила.

И напоследок кое-что попроще, чтобы ужасы не снились.

5. Продукты переработки мяса, злаки – рис, кукуруза, пшеничная мука, дегидратированная печень птицы, животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи – морковь, свекла, минеральные вещества, витамины.

Что ж, почти натурпродукт, вы не находите? К сожалению, предназначен он не для людей, а для кошек. Это был «Вискас», сухой корм.

Предвижу, что некоторые сразу начнут писать о том, что в моем холодильнике совсем не то, что едят разумные люди. Что же, что есть – то есть. Надеюсь, вы развлеклись. Или немного задумались. А значит, писала я не напрасно.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 28.11.2007 22:26
Добавил: lorikk

Лен! Ну прям напугала.Впору есть нужно только один "Вискас" и еще то, что предлагают на форуме.


Сейчас на сайте 2706 гостей и 1 пользователей.