Лучший рецепт

Весеннее настроение

Автор: Tanya

Весеннее настроение

отварная курица - 150 гр
пожаренные грибы с луком - 150 гр
апельсин - 2 шт
пророщенные бобы (корейский салат) - 150гр
китайская капуста
салат "айсберг"
оливковое масло...

Читать дальше (3548)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Молочные продукты помогают сжигать жир

09.11.2008
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияРацион, богатый молоком и молочными продуктами, помогает потреблять больше калорий и при этом не набирать лишний вес.

Молочные продукты помогают сжигать жир и есть высококалорийную пищу, не заботясь при этом об избыточном весе, обнаружили исследователи из университета в Теннеси. Они провели исследование страдающих ожирением мужчин и женщин, которых посадили на диеты с низким и высоким содержанием молочных продуктов. В результате люди, которые употребляли много молочных продуктов, могли потреблять больше калорий, но при этом не накапливать жир. Вес пациентов оставался прежним.

Предыдущие исследования показали, что диета с высоким содержанием кальция (им богато молоко) помогает снизить вес и уменьшить накопление жира у перекормленных крыс. Обогащенный молочными продуктами пищевой рацион так же влияет и на организм человека. Кроме того, мужчины и женщины, которые сидели на диете с большим количеством молочных продуктов, имели более низкий уровень кальцитриола (активная форма витамина D). Он блокирует распад и окисление жира клетками. Чем ниже количество кальцитриола в крови, тем активнее протекают процессы расщепления жира в организме.

gazeta.ua

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1602 гостей и 0 пользователей.