Лучший рецепт

ИТАЛЬЯНСКИЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Автор: pugovka1988

ИТАЛЬЯНСКИЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Говяжий фарш - 500 г.
Красного лук, мелко нарезанный - 1шт

Чеснок, мелко натертый - 2 зубчика

Белым панировочные сухари - 1 / 3 стакана

Свеж...

Читать дальше (5072)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Про чай

19.11.2008
Автор: Багира

Кликните для увеличенияМы начинаем наше утро с чашки ароматного горячего чая, пьем чай не один раз за день, а вечером вся семья собирается за столом опять-таки за чаем... Чаепитие – неотъемлемая часть нашей жизни, но далеко не у всех найдется достаточно времени для многочасовой чайной церемонии. Однако разнообразить вкус простого чая, превратив его в необычный напиток, может каждый!

Чай прекрасно сочетается со всевозможными фруктами и ягодами – как свежими, так и сухими, соками, молоком, пряностями (корицей, гвоздикой, кардамоном), алкоголем.

При заваривании черного чая добавьте в него полоски апельсиновой и лимонной цедры - такой нехитрый способ сделает чай не только ароматным, но и добавит ему пользы.
Или заварите чай с дольками яблок или груш, добавьте немного корицы, мяты, лимонного сока, и оригинальный витаминный напиток готов!

Если смешать чай с небольшим количество коньяка или рома, получится отличный горячий алкогольный коктейль.

Хотите освежиться? Тогда приготовьте холодный чай: заваренный черный или зеленый чай, немного газированной воды, лимонный сок, свежая мята, кубики льда – вот и всё, что нужно для этого прохладительного напитка.

И, конечно, классический английский чай с молоком. Молоко делает вкус чая более нежным. Добавьте немного молока в чашку с заваренным чаем или заварите чай на горячем молоке. Можно добавить в чай с молоком взбитый желток, мед и немного специй, такой напиток хорошо помогает при боли в горле.

Белый чай
Часто спрашивают, обусловлено ли название чая цветом напитка. Безусловно, некоторая зависимость существует, но цвет чая во многом определяется степенью ферментации. Что касается, белого чая, то он ферментируется всего на 5-7%. Лист белого чая должен быть очень нежным, поэтому самый лучший чай собирают обычно ранней весной (одну почку с двумя листочками). Собирают почку или почку и два листика, покрытые белым ворсом.

Особенность обработки белого чая состоит в том, что он немного подвяливается на солнышке и сразу сушится. Чайный лист не скручивается, а остаётся в своей естественной форме. Необходимо тщательно соблюдать правильный температурный режим, поскольку слишком высокая температура убьёт нежный вкус чая, а слишком низкая — сделает чай пресным. Поскольку все процессы делаются вручную, особенно ценится опыт и душевное состояние человека, работающего с чаем.

Белый чай оказывает охлаждающее воздействие на организм, поэтому его лучше всего пить в тёплое время года. Он достаточно лёгок, поэтому класть его можно чуть больше, чем другие чаи — примерно треть объёма чайника. Однако лучше сделать чай слабым, чем крепким, тогда его вкус можно ощутить в полной мере.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2421 гостей и 1 пользователей.