Лучший рецепт

Спагетти с фаршем в формах для маффинов

Автор: Jelenka

Спагетти с фаршем в формах для маффинов


100 г спагетти
1 ст. л. подсолнечного масла
1 луковица
3 зубчика чеснока
300 г фарша
3 ст. л. томатного соуса с чили-перцем
1 крас...

Читать дальше (7693)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Средства борьбы с запахами

24.11.2008
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

В наше время существует множество различных средств для борьбы с неприятными запахами. Все они имеют свое предназначение. Итак, нужно ли их использовать и в каких случаях?

Дезодоранты.

Эти средства содержат мягкие бактерицидные вещества и отдушки, лишь маскирующие неприятные запахи. Существуют дезодоранты для тела (в том числе и для интимных мест), а также для ног и для рта. Дезодоранты для тела и ног не уменьшают количество пота и не устраняют причину запаха, поэтому действие их недолговременно.

Использовать эти средства можно и нужно, но, скорее, для профилактики, а также в тех случаях, когда неприятные запахи не очень сильны.

Полоскания для рта промышленного производства также маскируют неприятный запах на некоторое время. Они нейтрализуют бактерии, вызывающие запах, но не устраняют их. Жевательные резинки, как и полоскания, через некоторое время теряют свои дезодорирующие свойства, но в качестве временного решения проблемы очень популярны.

Антиперспиранты.

В отличие от дезодорантов, они уменьшают количество пота, но делают это, частично закупоривая потовые железы. Активными компонентами антиперспирантов являются соли алюминия.

Единого мнения по поводу безвредности их применения пока нет, т.к. существует подозрение, что они вызывают болезнь Альцгеймера.

У людей, страдающих этим заболеванием, в мозгу обнаружено высокое содержание алюминия. Правда, пока не выяснено, каким путем он туда попадает, а промышленность продолжает выпускать и рекламировать антиперспиранты. Пользуясь ими, необходимо помнить, что нужно тщательно смывать их с тела.

Не пользуйтесь антиперспирантами перед сном. Закупорка потовых желез может привести к воспалению кожи.

В качестве антиперспиранта для ног можно использовать тальк или кукурузный крахмал. Эти средства следует наносить непосредственно после мытья ног; они сократят потоотделение, и ваши ноги дольше останутся сухими и прохладными.

Антибактериальные средства.

Так как пот сам по себе не обладает каким-либо запахом, а приобретает его из-за действия бактерий, можно воспользоваться любым средством местного действия с антибактериальными составляющими. Для этого может быть использовано бактерицидное мыло, крем, мазь или гель.

Для санации полости рта выпускаются антибактериальные гели, полоскания и зубные пасты.

Таким образом, лучше предотвращать неприятные запахи, чем маскировать их. Каким бы сильным ни был ваш дезодорант или антиперспирант, это лишь временная и невсегда надежная защита от запаха. Чистота и постоянный уход за телом и полостью рта помогут предотвратить появление запаха, а свежая сорочка или майка, надетая с утра, позволит вам почувствовать уверенность в себе и не комплексовать даже в самом тесном лифте.

www.mejdunami.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2530 гостей и 0 пользователей.