Лучший рецепт

"Зайцы медовые"

Автор: portugalka


4 х 125 натурального йогурта

1 ст. сахара

1 ч.л соды

1 ст.л.уксуса

4 ст.л. растительного масла

5 - 6 ст. муки

0,5 ч.л корицы

0,5 ч.л гвоздики...

Читать дальше (2801)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Кофе, чай. Полезные советы

08.12.2008
Автор: Багира

Кликните для увеличенияАромат кофе улучшается и усиливается, если перед варкой зерна прогреть и прибавить к ним несколько кристалликов поваренной соли.
Целую неделю сыр будет совершенно свежим, если рядом с ним положить кусочек сахара и закрыть крышкой.
Не кипятите чай, а заваривайте его.

Не используйте для заваривания чая заварной чайник, ведь узкую его часть (носик) трудно промыть, в нем образуются коричневые пятна, которые нужно ежедневно смывать, так как эти сложные соединения чая могут отрицательно повлиять на организм. Для заваривания лучше использовать фарфоровую или эмалированную посуду с плотно прилегающей крышкой. В нее легко наливать кипяток, ее легко мыть.

Пейте только свежий чай. Китайская пословица гласит: «Хранившийся чайный напиток превращается в яд гремучей змеи». Сложный химический состав чая в процессе хранения готового напитка приводит к нежелательным реакциям, поэтому чайные настойки, холодный чай не принесут никакой пользы.

Храните сухой чай в стеклянных темных банках с плотно закрытой крышкой.

Пейте чай без конфет, варенья, печенья, тортов, пирожных, других деликатесов, запомните, лучшая добавка к чайному напитку — изюм, чернослив, курага и другие сухофрукты; сахар к чаю не возбраняется, но не пересластите, не готовьте напиток приторно сладким.

Чайный напиток позволяет проводить так называемый «зигзаг» в питании, то есть устраивать низкокалорийный день. В такой день пьют чай с сухофруктами, при этом чай помогает очистить организм от шлаков, освободиться от жирной. копченой, соленой пищи.

Старайтесь не пользоваться услугами общепита, гак как в столовых, кафе и даже ресторанах чай заваривают неверно и готовят без души и любви, а такие напитки вредны.

Каждая семья может найти свой сорт чайного напитка, оптимальный вариант — это смесь нескольких сортов: грузинского, азербайджанского, индийского, краснодарского, а также зеленого, плиточного. Чем смесь сложнее, тем более активно действует напиток на организм. Сухие сложные смеси хранят также в плотно закрытой посуде в сухом, прохладном месте и заваривают по мере надобности.

Аромат кофе улучшается и усиливается, если перед варкой зёрна прогреть и прибавить к ним несколько кристалликов поваренной соли.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1576 гостей и 0 пользователей.