Лучший рецепт

Чечевичный суп с копченостью

Автор: Елена Белашова

Чечевичный суп с копченостью

Коченая корейка (с ребрами),

Чечевица желтая,

Картофель (4 клубня),

Помидоры (2 средних),

Перец болгарский красный (1 большой),

Зелень,

Лук репчатый ...

Читать дальше (2684)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Телефон для двоих

09.12.2008
Автор: Багира

Кликните для увеличенияОдной из продуктовых линеек компании Sony Ericsson являются музыкальные телефоны под брендом Walkman. Как правило, такие мобильники предназначены для прослушивания музыки одним человеком через одни наушники. Похоже, Sony Ericsson решила сломать этот стереотип, выпустив телефон W595.

Музыкальная направленность телефона видна невооруженным взглядом. Во-первых, это большие стереодинамики, занимающие нижний и верхний торцы корпуса трубки. Во-вторых, логотип Walkman. Последних на корпусе телефона целых четыре - по одному на каждую из сторон, исключая торцы с динамиками.

Плеер можно включить через главное меню аппарата или нажатием специальной кнопки на правой панели W595. Последний вариант более удобен.

Из функций плеера особенно зацепила SensMe. Она работает в связке с программой Sony Media Manager, установленной на ПК, и распределяет композиции по скорости воспроизведения и настроению. Как компьютер определяет настроение, непонятно.

Список композиций в SensMe чем-то напоминает звездное небо - это черный экран с разбросанными по нему белыми точками, каждая из которых привязана к определенной мелодии. Быстрые мелодии размещены в верхней части экрана, медленные - в нижней, веселые - в правой, грустные - в левой.

С помощью курсора, выполненного в виде окружности, можно выбрать мелодии определенного типа. Количество выбранных мелодий зависит от того, сколько из них окажется внутри окружности. Диаметр последней регулируется.

Для комфортной работы с SensMe на карте памяти пользователь должен хранить музыку различных стилей. В противном случае в этом сервисе нет смысла, так как однотипные мелодии окажутся в одной части "звездного неба".

Еще одной фишкой Sony Ericsson W595 является функция Shake Control. Она позволяет управлять плеером при помощи встроенного акселерометра. Другими словами, изменяя положение телефона в пространстве можно регулировать громкость воспроизведения и перемещаться между композициями.

Например, наклоном W595 регулируется громкость. При движении телефона вперед, как будто вы хотите его выбросить, происходит переход на следующую композицию. Для того, чтобы включить случайную мелодию, достаточно просто встряхнуть W595.

Главное при работе Shake Control держать нажатой клавишу активации плеера на правом торце. Иначе никакого эффекта от взмахов руками не будет, кроме, конечно, недоумевающих взглядов окружающих.

Удобно ли пользоваться Shake Control? Возможно. Правда, лишь после определенной тренировки. Но регулировать громкость сдвоенной клавишей, находящейся чуть выше кнопки запуска плеера, все равно удобнее. Да и тренироваться не надо.

Источник: лента.ру

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5350 гостей и 0 пользователей.