Лучший рецепт

Вареники с вишней на пару

Автор: kitten84

Вареники с вишней на пару

Варить на пару.

Приготовьте эти вареники и вас полюбит и свекровь и муж и свекр(короче всех сразит на повал).

Вареники делаються из дрожевого теста (так учила меня ...

Читать дальше (4173)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рецепты :: Выпечка сладкая

Рецепты сладких пирогов, вкуснейшие кексы, сладкие рулеты, рецепты печенья, пряники, бисквиты, маффины, куличи; Торты: шоколадные, ореховые, фруктовые и многие другие наилучшие сладкие рецепты.



Чак чак

Чак чак

Опубликовано в разделе "Выпечка сладкая"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 10

Ингредиенты:

3 яйца, 1ст.л. воды, соль на кончике чайной ложки, 1,5 ст.л. сахара, сода на кончике ножа, мука, масло растительное 1 литр, изю, курага, мед 3-4ст.л.


Приготовление:
Яица, соль, сахар, соду, воду тщательно перемешиваем, добавляем муку и замешиваем тесто, как на пельмени. Накрыть чашкой и отставить на 15-20 мин. Из теста раскатываем тонкие листы, пересыпаем лист теста мукой, сворачиваем пополам, еще раз посыпать мукой и еще раз свернуть (своего рода рулетик получается). Нарезаем тесто соломкой (толщина со спичку), как лапшу. Нарезанную лапшу разбераем и нарезаем на мелкие (10-12мм) кусочки. Наливаем масло растительное в кастрюльку или в казан и обжариваем кусочки теста в раскаленном масле до слегка золотистого цвета. Обжаривается тесто очень быстро - 2-3 сек. Готовые кусочки чак чака выкладываем на бумажные полотенца (чтоб стек лишний жир). Изюм, курагу промываем. Курагу нарезаем кусочками. Все складываем в чак чак. Мед слегка растопить на водяной бане, поливаем чак чак, быстро смачиваем руки водой и перемешиваем тщательно. Выкладываем на блюдо, смоченныеми в воде руками придаем форму. Чак чак получается рассыпчатым и тающим во рту. А если еще с зеленым чаем....Приятного аппетита!

Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 6)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 22.07.2012 :
Добавил: vichik

Увлечь детей, можно даже в серый дождливый день, нам для этого понадобился всего лишь простой рецепт чак-чака, которым хочу поделиться с вами. Как мы с детьми.


Сейчас на сайте 1391 гостей и 0 пользователей.