Лучший рецепт

Конфеты Млечный путь

Автор: tania

Конфеты Млечный путь

1.5 стакана молока
0.5 стакана белого сахара
0.5 стакана коричневого сахара
2 ст. ложки вареной сгущенки или 3 - 4 ириски
7 г. желатина (у нас это 1 пакетик, около столовой ложк...

Читать дальше (4175)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Мороженое под золотым куполом

Мороженое под золотым куполом

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 1

Ингредиенты:

сахар - 3ст.л., лим.к-та (купол)

джем фруктовый, тёртый шоколад (оформление тарелки)

зефир - 1шт

мороженое - 1 шарик

мята, физалис (украшение)


Приготовление:

Сахар залить 3ст.л. воды и поставить на маленький огонь. Варить сироп до карамели. В конце варки добавить маленькую щепотку лим. к-ты. Можно по желанию подкрасить красителем (я подкрасила жёлтым цветом). Капнуть каплю сиропа в холодную воду - если капля мгновенно застывает в твёрдый шарик, значит сироп карамель готова. Предварительно подготовить форму для отливки купола. Обмотать фольгой полусферическую форму (я использовала перевёрнутый черпак), сверху фольги положить пищевую плёнку. Вылить немного остывшую карамель на плёнку формы в виде нитей (можно постараться и создать узор, а можно сделать "художественный беспорядок"). оставить остывать.

Тем временем подготовим тарелку. Для декора я использовала абрикосовый джем и подкрашенный жёлтым красителем обычный сахар. Джемом через корнетик нарисовать полосы, присыпать по периметру сахаром. В центр тарелки уложить плоский зефир, обсыпать по его периметру тёртым чёрным шоколадом.

Когда купол из карамели застынет, аккуратно снять его с формы (он легко снимается вместе с плёнкой, а потом плёнка убирается с купола). Если есть сильно выступающие застывшие капли, подрезать их ножницами, чтобы купол становился на ровную поверхность.

На зефир положить шарик мороженого, сверху накрыть карамельным куполом и украсить веточками мяты и физалисом (можно вместо физалиса положить клубнику, обмакнув её кончик в растопленный шоколад).


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 763 гостей и 0 пользователей.