Лучший рецепт

МЯСО С ЧЕРНОСЛИВОМ

Автор: avp.spb

МЯСО С ЧЕРНОСЛИВОМ

-750г свиной шеи;

-150г чернослива ("На зубок");

Читать дальше (9617)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Торт

Торт "Прелесть"

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Хороший рецепт Ингредиенты:


Бисквит:

  • 6 яиц
  • 1,5 ст. сахара
  • 1,5 ст.муки

Крем:

  • 1/2 б. згущёного молока (не вареного)
  • 200 гр. масла сливочного
  • 110 гр. сыра " Philadelphia"

Мастика с маршмелоу:

  • 200 гр.маршмеллоу
  • 2 ч.л масла сливочного
  • 2 ст. л. воды
  • сахарная пудра сколко возмет

Приготовление:

Бисквит:

Берем охлажденные в холодильнике 6 яиц и отделяем белки от желтков. Взбиваем белки миксером до увеличения примерно в 1.5 - 2 раза и характерного рельефа. Затем продолжая взбивать белки добавляем постепенно сахар или сахарную пудру до стойких пиков. К полученной массе добавляем желтки 6-ти яиц и взбиваем до однородности цвета теста. Затем прибавляем муку нежно и акyратно перемешиваем. Затем переносим тесто в заранее смазанную маслом форму и ставим в духовку. Выпекаем при 180-200 С гдe- то 40 - 60 минут в зависимости от работы духовки. Готовность бисквита проверяем деревянной палочкой.

Крем:

Взбиваем масло и згущенное молоко (не варёное) до состояния однородного крема. Делим крем на 2 части (примерно оинакового обьема). Одна часть крема пойдет на выравнивание бисквита, а к в торой части добавляем сыр "Philadelphia" и взбиваем до однородности. Далее разрезаем корж на 2 или 3 части кому как нравится. Пропитываем коржи кто чем любит. Я пропитываю очень сладким чаем. Затем смазать кремом с сыром не очень большим слоем. Потом обмазать весь торт вторым кремом , выровнять его хорошенько и поставить в холодильник.

Делаем мастику.

Берем маршмелоу добавляем масло и воду и ставим в микроволновку пока конфеты не увеличатся в 2 раза 30 cek. Затем конфеты выбрасываем на пудру и вымешиваем до вида пластичного теста. Потом оборачиваем мастику пищевой плёнкой и даем немного полежать. Затем с одной части раскатываем большой круг с белой мастики и покрываем торт. а со вторую часть красим в красный цвет (или какой нравится) и режим хаотические полоски или фигурки. Укладываем полоски на торт и приклеиваем белком. дeлаем шарики и украшаем торт. Приятного чаепития!


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 4/5

Средняя оценка этого рецепта: 4/5 (Всего голосов: 5)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5561 гостей и 0 пользователей.