Лучший рецепт

Кетчуп из спелых помидор

Автор: natallka1

Кетчуп из спелых помидор


Помидоры – 5 кг

Лук репчатый – 1 кг

Петрушка

Сахар – 1 стакан

Уксус – 1 стакан

Соль &n...

Читать дальше (3783)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Китайская кухня

Традиционные блюда китайской кухни: рис, сейтан, цзяоцы, баоцзы, пян-се, керри, сатай и другие рецепты Китайской кухни.



Грецкие орехи по-китайски

Грецкие орехи по-китайски

Опубликовано в разделе "Китайская кухня"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:
  • Ядра грецких орехов
  • сахарная пудра
  • кунжутное масло или подсолнечное масло
  • семена кунжута

Приготовление:

Ядра гецких орехов залить кипятком. Пусть постоят минут 15. Очистить кожицу. Снова обдать очищенные ядра кипятком, откинуть. Посыпать сахарной пудрой.Хорошо перемешать

Готовить на большом огне постоянно перемешиваяю На разогретую сковороду для фритюра льем кунжутное масло. Подозреваю, что у очень многих его нет. Тогда обычное подсолнечное масло, прокалите до появления легкого дымка, добавьте пару щипоток семян кунжута. Через примерно 20 секунд забрасывайте орехи.

Учтите, что даже когда вы вынули орехи - они будут продолжать "доходить". Из - за этой мелочи орехи можно пережарить.

Жарить во фритюре почти до готовности.

Всегда делал на глазок, вчера примерно прикинул пропорции. 250 гр. орехов, 20-25 гр. сахарной пудры, 25-30 млл. масла для фритюра.


Примечание:

Сахаром заменить сахарную пудру нельзя. Он просто "сползет" в масло. Сахарная пудра остается на орехах. Если у Вас дома не оказалось сахарной пудры - перемелите сахар на кофемолке и нет проблем.

Самое трудоемкое в этом рецепте - очистка от кожицы ядер грецких орехов. Если будетет делать на пробу берите первый раз небольшую порцию.

По поводу фото . Готовые грецкие орехи блестят даже при обыкновенном свете, а цифровой фотоаппарат работает со вспышкой.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 25.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

 

Пока только в своей теме на подфоруме Авторских рецептов выложил рецепт домашнего твердого сыра. Кому интересно - смотрите.

 

#2 от 25.01.2013 :
Добавил: Lilie

Интересный рецепт) Один вопрос (не знаю, как ведет себя подогретая сахарная пудра, потому спрашиваю): орехи получаются одним кусочком (как козинаки, например) или они остаются отдельно друг от друга?

#3 от 25.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

   Спасибо за вопрос. Отвечу как обычно излишне подробно. При замачивании орехи неплохо пропитываются водой. Затем после снятия кожицы обдаем кипятком для того чтобы сахарная пудра хорошо и равномерно обволокла каждый кусочек. При этом она становится влажной и практически ничего не обсыпается.В результате готовые орешки внутри получаются не жаренными, а идеально просушенными, покрытые очень тонким слоем глазури.Когда Вы выймете орехи, то если оставить их остывать кучкой - слегка слипнутся. При этом затем каждый кусочек достаточно легко отламывается. Если же вы распределите их так,чтобы они не касались друг друга, то получите каждый кусочек по отдельности.Это можно делать в спокойном режиме - они достаточно долго не слипаются. Сахарная пудра не стекает с орехов ни во время жарки, ни когда они горячие на тарелке.

Сладость при соблюдении указанных пропорций сильно не чувствуется. Она только дополняет вкус орехов.

#4 от 25.01.2013 :
Добавил: Lilie

Большое спасибо, Сергей, за подробный ответ))

#5 от 25.01.2013 :
Добавил: anj2anj

сделал все как написано вкусно

#6 от 26.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

В своей теме на подфоруме Авторских рецептов начал новую рубрику "Конспекты книг по кулинарии". Кому интересно - смотрите. Выложил конспект книги Ларисы Исаровой "Блюда -скороспелки"

#7 от 28.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

  В своей теме на подфоруме Авторских рецептов в виде "Заметок на полях" выложил рецепты приготовления сахарных и пряных грецких и других орехов в микроволновке. Кому интересно - смотрите.


Сейчас на сайте 5153 гостей и 0 пользователей.