Лучший рецепт

Тарт "На завтрак"

Автор: alisa-108

Тарт

Для теста:

100 г творога

100 г маргарина

1 стакан муки

2 яйца

1 чайная ложечка разрыхлителя

соль

Для начинки:

Читать дальше (4322)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как снизить аппетит!

30.03.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияДавайте вместе с вами попробуем обмануть свой аппетит! Пусть все эти диеты, голодания и прочее останутся кому-нибудь другому, кому по душе заставлять себя отрекаться от любимых блюд, дабы сохранить фигуру в совершенстве. Оказывается, на свете есть несколько замечательных способ похудеть, не требующих длинных графиков и множества запретов. Итак, несколько полезных советов:

Полезно пить перед едой.
Чтобы обмануть разыгравшийся аппетит, за 20 минут перед едой следует выпить стакан воды или томатного сока, он наполнит желудок и в результате вы съедите на треть меньше обычного.

Откажитесь от приправ и специй.
Доказано, что специи вызывают выработку желудочного сока, то есть обостряют чувство голода. Также следует ограничить употребление соли.

Не забывайте про бобовые.
Каждый раз, перед едой съедайте обычный овощной салатик, в который добавлены бобовые: фасоль, горошек. Они очень сытные, быстро наполняют желудок. В результате, приступив к основному блюду, вы съедите вдвое меньше обычного.

Держите фрукты на видном месте.
Во-первых, есть свежие фрукты – это очень полезно. В них содержится много необходимых организму витаминов. А во-вторых – это очень эффективный способ перекусить, не набирая лишних калорий. А чего-нибудь перекусить хочется частенько!

Пейте кефир или йогурт.
Когда захочется есть, а до обеда еще далеко, выпейте стакан кефира или съешьте йогурт – это поможет отстранить чувство голода на нужное время. Кроме того, кисломолочные продукты легко усваиваются и очень полезны для организма.

Принцип «часто, но помалу».
Не забывайте о том, что часто, но помалу есть всегда лучше, чем редко, но помногу. Во-первых, так организм лучше переваривает и усваивает пищу, у вас никогда не появится ощущения тяжести в желудке. Во-вторых, если придерживаться такого режима питания, вы всегда будете сыты, а организм - получать столько калорий, сколько ему надо.

Не ходите в магазин на голодный желудок.
Когда вы находитесь дома, чаще хочется есть, особенно, если знаешь, что в холодильнике много всего вкусненького! Поэтому главное – ходите за продуктами сытыми! Ведь тогда вы купите намного меньше, что сбережет не только вашу фигуру, но и ваш кошелек!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1262 гостей и 0 пользователей.