Лучший рецепт

Творожно-ягодный торт без выпечки

Автор: Було4ка

Творожно-ягодный торт без выпечки

печенье песочное 400 г

масло слив. 150 г

творог 500 г

ягоды (любые по вкусу) 400 г

сливки 33% 250 г

сахар 150-200 г

желатин 25 г

1. Печен...

Читать дальше (8453)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры Вкс система профессиональные видеоконференц системы вкс.

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Медовый торт

Медовый торт

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен. Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 0,5 стакана сахара
  • 0,5 стакана меда
  • 1 ч. ложка соды
  • 1,5 стакана муки
Для крема:
  • 200 г сливочного масла
  • 1 банка сгущенного молока


Приготовление:

Хорошо взбить 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана меда, добавить 1 ч. ложку соды и 1,5 стакана муки. Все перемешать, закрыть крышкой и подержать сутки при комнатной температуре (ни в коем случае не трясти). Затем на холодный, смазанный маслом противень выкладывать ложкой очень осторожно и намазывать слоем в 0,5 см круги или квадраты. Коржей получится 3~4 штуки.
Печь при температуре 180-200 градусов до румяности. Недопеченные, они могут осесть. Коржи получаются пористые, нежные, поэтому нужно дать немного остыть и осторожно лопаточкой снять с противня (коржи обрезать по той же форме, в которой делали желе).
Промазать кремом: 200 г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока. Сверху торт украсить бананами, нарезанными кружочками и залитыми фруктовым желе.

Технология приготовления


Примечание:

Для того чтобы так украсить торт нужно:
1. Технология украшенияПриготовить фруктовое желе из желатина или сиропа, сока, если торт предназначен для взрослых - вина. Рецепт приготовления есть на упаковке желатина (можно купить готовые пакетики фруктового желе). Желе приготовили, теперь начинаем украшать.
2. Технология украшенияДно формы, равной по размеру торта, который нужно украсить, смазать очень тонким слоем сливочного масла. Затем налить на дно формы тонкий слой желе и поставить в холодильник, ни в коем случае не в морозилку потому что желе заморозится и на торте потом растечется. Вынуть форму из холодильника, выложить на застывшем слое желе узоры, как подскажет фантазия, из подготовленных заранее кусочков фруктов (это могут быть ананасы, киви, лимоны, виноградины ит д.).
3. Технология украшенияОсторожно залить слой фруктов вторым слоем желе. Хорошо, если оно уже будет слегка тягучим. Опять поставить форму в холодильник.
4. Технология украшенияКак только желе застынет как следует, нужно перевернуть форму с желе над поверхностью торта как можно ниже (лучше, если это будут делать два человека) и быстро провести по дну формы тряпочкой, смоченной в горячей воде и сразу отжатой. Масло, которым была смазана форма, от тепла растает, а желе - нет и из формы на торт выпадет блестящий слой желе с красивым узором из ломтиков фруктов.
5.Технология украшения У нас получилась плоская композиция, но если захочется еще больше удивить своих гостей, то можно поступить следующим образом. Подготовленные фрукты (веточки винограда и т.д.) обмакнуть в полузастывшее желе и расположить в центре, стараясь не закрыть плоский узор из фруктов. Затем с помощью чайной ложечки аккуратно нанести на фрукты еще один слой желе.
6. Технология украшенияПо периметру торта нанести крем, выдавив из кондитерского шприца.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 971 гостей и 0 пользователей.